Stai usando un browser non supportato. Alcune caratteristiche potrebbero non funzionare correttamente. Per favore controlla il nostro elenco di browser supportati per una migliore esperienza. Ignora

Neverwinter

Баланс классов: Чернокнижник-мучитель

Di clearmind | ven 15 lug 2016 07:00:00 PDT

Проблемы чернокнижника-мучителя были в том же ключе, что и у охотника-следопыта, но немного иного рода. Хоть здесь не наблюдалось тотального преобладания одного билда, жизнеспособность второго билда обеспечивалась багами.

Это я в печали  ->  sad

Для функционирования билда Проклятий нужно было, чтобы Куклы души непреднамеренно получали различные сильные бонусы, предназначенные для вражеских существ, вроде эффектов эпических подземелий. Очевидно, нам это совсем не нравилось, и мы недоработку исправили. Затем мы внесли множество изменений для Куклы души, чтобы она сохраняла эффективность в эндгейм подземельях, но не была чрезмерно сильной – теперь куклы получают процент от ваших максимальных хитов, и мы сделали так, чтобы им начислялись различные другие защитные характеристики вроде сопротивляемости урону, вампиризма и парирования –  так что улучшение снаряжения на высоких уровнях продолжает повышать эффективность вашей куклы души.

Аналитика данных по чернокнижнику, конечно, тоже помогла:

Из этого следует, что очевидными лидерами среди ежедневных умений являются Тираническая угроза и Духи жертвоприношения, но самым примечательным оказался тот факт, что среди чернокнижников преобладают Пожиратели душ. Хоть этот Путь идеала и добавляет интересную механику с новым классовым ресурсом, суть проблемы свелась к тому, что Осквернитель сущности, Духи жертвоприношения и Выжигание души – замечательные умения, а арсенал Вестника ада, особенно Адский упрек и Врата ада –  мягко говоря не очень. Основным недостатком этих умений Вестника (а также многих других умений чернокнижника в целом) было чересчур долгое время активации. Мы снизили время активации Адского упрека с 1,2с до 0,8с, чтобы им было проще управлять, и напрямую повысили его урон. Для Врат ада мы снизили время активации с 5,35с до 2,2с. Это умение теперь также сбивает цели с ног. Еще мы снизили время активации многих других умений чернокнижника-мучителя, чтобы они лучше вписывались в ротацию и не выглядели такими заторможенными.

Тираническая угроза также представляла проблему. Помимо того, что самим базовым умением можно было злоупотреблять, добиваясь зацикливания большого урона, в нем был баг, повышающий ваш урон на 40% вместо заявленных 20%. В качестве замены обычного Проклятия чернокнижника с ним также был связан ряд странных особенностей взаимодействия (как положительных, так и отрицательных). Поэтому тираническую угрозу настигли серьезные изменения:

  • Тираническая угроза: переименована в Проклятие тирана. Больше не заменяет обычное проклятие чернокнижника, а немедленно накладывает на цель проклятие тирана. Это значит, что больше нельзя будет поражать одновременно несколько целей проклятием тирана.
  • Проклятие тирана:  На самом деле увеличивало наносимый цели урон прим. на 40% вместо заявленных 20%. Теперь корректно увеличивает урон на 20%.
  • Проклятие тирана: изначальный урон от этого умения теперь будет корректно учитывать усиливающие и ослабляющие модификаторы к урону, а также невосприимчивость.
  • Проклятие тирана: теперь вместе с этим умением можно накладывать обычное проклятие чернокнижника, однако бонусы к урону от проклятий тирана и чернокнижника не сочетаются.

Это значит, что ваше ежедневное умение большe не будет заменять обычное проклятие чернокнижника проклятием тирана, что позволило бы вам поддерживать одновременно три таких проклятия. Ежедневное умение вместо этого накладывает одну копию проклятия тирана на цель, и больше одного наложить нельзя. Разумеется, это серьезное изменение, но, к сожалению, оно было необходимо, так как тираническая угроза сильно обгоняла все остальные ежедневные умения. Оно остается невероятно полезным умением, но остальные ежедневные теперь будут конкурентноспособны.

Еще одной проблемной областью была механика пожирания проклятия – многие считали, что это идет вразрез с основным принципом наложения проклятий на цель. В некоторой степени мы с этим согласны. В основном же нам кажется, что снятое чем-то проклятие должно соответствующим образом возмещаться. Во многих случаях такого не наблюдалось, или по крайней мере сам процесс подготовки был невыносимым (как в случае с ужасной кражей). Так что мы хорошенько прошлись по пожиранию проклятия и сродству с проклятиями:

  • Пожирание проклятия: переименовано на Пожирание проклятия чернокнижника. Теперь срабатывает только с Проклятием чернокнижника и поглощает исключительно его, а не малое проклятие или проклятие тирана. Это даст вам больше контроля над таймингами этих эффектов и позволит избежать нежелательного снятия проклятий.
  • Ужасная кража: больше не поглощает проклятия. Вместо этого умение получило эффект схожий со Сродством с проклятиями. При использовании ужасной кражи пораженные проклятые цели будут получать дополнительный урон от всех источников, а вы получаете сопротивляемость к урону в зависимости от количества пораженных целей. Оба эффекта прекращают действие, когда вы перестаете поддерживать ужасную кражу.
  • Смертельное проклятиe: увеличен базовый урон, наносимый при наложении Проклятия чернокнижника, но снижен уровневый прирост с 12% до 10% за уровень. В итоге урон на 4 уровне вырос прим. на 35%.
  • Смертельное проклятие: эффект пожирания проклятия был заменен сродством с проклятиями. Сродство с проклятиями теперь позволяет наносить полный урон второстепенным целям.
  • Хватка Хадара: Раньше в пожирании проклятия указывалось, что оно удваивало длительность подъема. Однако происходило все совсем не так. Вместо заявленного эффекта пожирание увеличивало длительность на 50% и накладывало суммирующийся отрицательный эффект, понижавший сопротивляемость урону от брони цели на 3% за каждую единицу. Для игроков с недостаточным количеством проникающего урона, чтобы полностью игнорировать все сопротивление урону от брони, это был довольно полезный баг, а для тех, у кого проникающего урона хватало, чтобы преодолевать броню, этот эффект ничего не делал. По этой причине мы изменили принцип работы умения и обновили описание. Новая механика Проклятия чернокнижника следующая: повышает длительность подъема на 50%, цель получает на 15% больше урона от проклятий и кукол души. Эффект не суммируется.
  • Навык: Прощальное богохульство: Урон повышен с 1,2% до 10% за уровень.
  • Навык: Беспощадное проклятие: Переработан. Теперь дает 20% вероятность за каждый уровень наложить на цель малое проклятие, когда вы снимаете с нее свое Проклятие чернокнижника.

Это значит, что теперь есть только 4 умения с эффектами пожирания проклятия, и, останавливая на них свой выбор, вы всегда сможете использовать навыки, делающие снятие проклятий занятием полезным, а их повторное наложение – приятным.  На внутреннем уровне мы наблюдаем разделение билдов на «Билд для пожирания проклятий» или «Билд для сродства с проклятиями», и они оба интересны и жизнеспособны.

Другая проблема, неоднократно упоминавшаяся в прошлом, заключалась в недостатке средств для выживания у чернокнижников-мучителей. Выживаемость чернокнижников была сильно ослаблена после переработки вампиризма. У нас есть долгосрочные планы по решению проблемы вампиризма у чернокнижников, но они пока что не будут осуществлены. Тем не менее, мы внесли несколько изменений, призванных улучшить выживаемость ЧК:

  • Уход в тени: сразу после активации дает 60% сопротивляемости урону. Это значение затем снижается на 5% каждые 0,5с вплоть до минимальных 40%, которые сохраняются при быстром повторном использовании умения.
  • Тропа теней:  больше не увеличивает вашу скорость передвижения во время ухода в тени. Взамен дает постоянный бонус к скорости передвижения, а также небольшой бонус к вероятности парирования и вампиризму.
  • Клинки разбитых армий: теперь также повышает вашу вероятность парировать удар. Показатель парирования возрастает с каждым уровнем, начиная с 10% на первом и до 25% на четвертом.
  • Адские сферы: теперь дает вам 5% сопротивляемости урону за каждую вращающуюся вокруг вас сферу. Это умение теперь можно отключать, чтобы не ждать, пока все сферы выстрелят, чтобы повторить заклинание.

Есть еще несколько мелких исправлений, которые помогут выживаемости, но именно вышеперечисленные показали значительное улучшение ситуации во время внутреннего тестирования, как при прохождении эндгейм-контента (где сопротивляемость урону от ухода в тени может помочь пережить мощный удар), так и при игре соло, где включение в ротацию Адских сфер или Клинков разбитых армий (а, может, и того, и того) существенно облегчает жизнь.

Для ровного счета, вот еще несколько пунктов из описания изменений, достойных упоминания:

  • Проклятые души: теперь накладывает малое проклятие на все пораженные цели в дополнение к остальным эффектам.
  • Дети Хадара: призванные отродья теперь наносят дополнительный периодический урон урон, вдвое превышающий нанесенный ими изначальный урон.
  • Духи жертвоприношения: больше не поглощают искры души и не получают дополнительный урон или сопротивляемость к урону от их поглощения. Взамен базовый урон от атак призванных существ был повышен на 50%, при этом их атаки с вероятностью 50% наделят вас искрой души. Так как они больше не получают бонусов, их сопротивляемость урону теперь всегда составляет 50% вместо старого значения 34: на 70 уровне.
  • Малое проклятие: Урон повышен прим. на 25%.
  • Навык: Ползучая смерть: теперь может срабатывать при нанесении урона цели, находящейся под действием любого вашего проклятия, а не только лишь Проклятия чернокнижника и тирана. Это значит, что ползучая смерть теперь срабатывает от малых проклятий и Сделки чернокнижника.
  • Навык: Ползучая смерть: вместо активации от любого нанесенного мертвящего урона, этот навык теперь срабатывает при нанесении любого урона свободными, боевыми и ежедневными умениями. Это увеличивает количество умений, которые сочетаются с этим навыком (умения, наносящие огненный урон, например, Адский упрек, Убийственное пламя и Духи жертвоприношения), но некоторые триггеры из классовых механик и других навыков больше не будут активировать небольшие всплески урона (к примеру, ползучая смерть больше не срабатывает от Смертельного проклятия, Обещания смерти или Дара палача).

Опять же, это неполный список, хоть много остальных пунктов представляют собой небольшие исправления отдельных умений. Узнавайте подробности из темы на форуме с описанием изменений и следите за обновлениями нашего блога – следующий на очереди Воин-страж.


-Крис «Amenar» Мэтц

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности. Нажмите на изображения ниже, чтобы подробнее ознакомиться с описанием наборов:

   

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-skt,

Più recenti Altro

In aggiunta agli eventi di PR bonus e Pietre di Raffinazione doppie questa settimana, approfittate di diverse promozioni a tema Raffinazione nel Mercato Zen!
Leggi altro
Il Pacchetto chiavi e Particella coalescente è tornato per un periodo limitato!
Leggi altro
Neverwinter: Adventures in Wildspace è live: è ora di festeggiare! Quale modo migliore per farlo che con un sacco di eventi!
Leggi altro

hover media query supported