You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: Осадные башни крепости

By Amrina | Mon 27 Jul 2015 10:00:00 AM PDT

Сегодня мы рассмотрим оборонительные фортификации, которые можно возвести в крепости для укрепления позиций гильдии в PvP-режиме.

Защитные башни предоставляют дополнительную огневую мощь. Есть семь участков для их постройки: два на верхнем коридоре, три на центральном, два на нижнем. Участки расположены рядом с такими стратегическими позициями, как мост, база снабжения или осадная точка. Башни можно улучшать аналогично другим сооружениям на карте крепости. С повышением уровня их атакующие характеристики существенно усиливаются.

Защитные башни активируются в начале матча и автоматически начинают огонь по противнику, входящему в зону поражения. Башни нельзя атаковать напрямую, но их можно обезоружить: при захвате базы снабжения на вражеском берегу реки все башни, связанные с этой базой, будут отключены. Если же противник вернет базу под свой контроль, башни опять станут активными.

Если противник захватил коридор и осадил вашу ратушу, проверьте, не построила ли ваша гильдия башню рядом с вражеской осадной точкой. В этом случае имеет смысл устроить диверсию и вернуть себе базу снабжения перед тем, как идти в атаку на катапульты. Нарушение вражеских линий снабжения на коридоре не только предотвращает поставку боеприпасов для катапульт, но и повторно активирует ближайшие башни. Башня возле осадной точки автоматически начнет атаковать катапульты и всех их защитников, что существенно облегчает усилия по прекращению бомбардировок.

На запуске Strongholds будут доступны две защитные башни: Башня лучников и Башня магов.

Башня лучников

Башня лучников осыпает врагов градом стрел. Каждая стрела имеет ограниченный радиус поражения (3 метра), но может поразить несколько целей в этой области. Это универсальная башня, способная одновременно атаковать несколько целей: по одной с каждой стороны башни. Соблюдайте осторожность, подходя к башне в одиночку – зайдя с неправильного угла, вы станете мишенью сразу для нескольких вражеских лучников.

Башня магов

Башня магов использует систему из больших вращающихся колец, изготовленных из мифрила и других редких металлов, для сбора и фокусировки магической энергии и последующего ее высвобождения в форме разрушительного взрыва. Башня магов атакует медленней Башни лучников – всего один снаряд за раз. Но взрывное действие этого снаряда охватывает большую область (радиус 6 метров) и с высоким шансом сбивает цели с ног. Благодаря этому Башня магов хорошо приспособлена для сдерживания продвижения противника в тесных проходах вроде мостов, а также для нарушения вражеских боевых порядков.

До встречи на поле боя!

Джонн Хоплер
Старший контент-дизайнер

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности.

 

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте и подписывайтесь на наш YouTube, чтобы знать о публикации новых видео и новостей Neverwinter!

nw-news, nw-launcher, nw-strongholds, neverwinter,

Most Recent More

Strengthen your Stronghold this week!
Read more
Get a brand new, powerful companion, among many other rewards, in the upcoming Sidereal Voyages Battle Pass!
Read more
The mists have chosen to assist adventurers in completing the Ravenloft Campaign!
Read more

hover media query supported