You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: начальный контент

By clearmind | Fri 02 Aug 2019 07:00:00 AM PDT

Свежий взгляд на знакомство с игрой

 

Каждый день все новые смельчаки прибывают на Берег Мечей в поисках приключений, желая помочь в борьбе со злом, в связи с чем растет потребность в должном обучении мотивирующих наставниках.

Более героический старт

 

 

Новые герои отныне просыпаются в военном лагере высоко над берегом, восстанавливаясь после битвы. Осада Валиндры в полном разгаре, и ее драколич сеет опустошение на поле боя. Вашему герою предстоит сыграть ключевую роль в обезвреживании драколича и боях за спасение Невервинтера. Вместе с Макосом, могущественным чернокнижником,  вы должны дать отпор орде нежити и пробиться в сердце Протектората. После напряженной схватки на Мосту Спящего Дракона кое-кто одолжит вам коня для короткой поездки к дверям склепа в осажденном Протекторате. К моменту входа в подземелье персонажу уже будет доступно два боевых умения, которые очень кстати придутся в бою с Нашерами, стремящимися свергнуть Лорда Неверембера.

Переработанное обучение проходит в режиме для одного игрока, что позволяет наполнить его более эффектными сюжетными поворотами и сделать повествование увлекательней. Мы расчистили путь игрока и воспользовались этой возможностью улучшить окружающую обстановку и добавить важные для сюжета детали.

Изменения в Протекторате

 

 

Ввиду растущего количества разнообразных событий нам нужен был способ красиво их представить и предусмотреть достаточно места для большего числа игроков. Стойла Шондакула были перемещены туда, где стояли доски объявлений, возле банка. Павильон событий теперь располагается на бывшем участке конюшен. Для декораций и всевозможных NPC еще никогда не было столько места. Будет интересно посмотреть, как его украсят к каждому событию.

Сержант Нокс (больше не в конуре) переместился на место старой платформы событий. Это более центральная локация, а за спиной Сержанта открывается красивый вид на город. На старом месте Нокса теперь обосновалась Сибелла. Еще несколько изменений коснулись банка - обращаться к НИПам станет немного легче.

Четкое руководство

 

 

Кроме слабых мест в обучении мы обнаружили ряд “болевых точек” в путешествии игрока с 5 уровня по 20. Многие такие моменты можно было бы исправить с помощью более ясного разъяснения пути и плавного перехода от одного задания к другому.

Частично проблема решается простым перемещением Нокса. На новом месте его проще найти новым игрокам, а близость путевых ворот снижает количество отвлекающих факторов при следовании золотой дорожкой.

При первом посещении квартала Блэклейк действия игроков ограничиваются выполнением основного задания и постепенно открываются по мере продвижения по сюжетной линии. Таким образом второстепенные миссии будут предлагаться только после того, как игроки освоятся с местностью и разберутся с происходящим. Мы постарались расчистить территорию и сделать акцент на сражениях, чтобы само окружение в Блэклейке способствовало динамике игрового процесса.

В Квартале Башни было внесено большое число улучшений и пересмотрен игровой процесс. Хаотичное нагромождение орочьих укреплений всегда отличалось достоверностью, но расчистка мусора и открытие узких проходов позволило существенно улучшить впечатления от сражений (не забывайте, что эта зона была создана еще до того, как у игроков появились способности для уклонения). Улучшение переходов от миссии к мисии и открытые проходы по всей зоне позволили существенно прояснить игровой процесс в Квартале Башни.

Улучшенный баланс

 

 

Учитывая классовые изменения в M16 и различные “болевые точки” в миссиях, мы прошлись по существам и боссам в кварталах Блэклейк и Башни. Иногда под этим подразумевалось изменение места схватки и/или удаление прислужников и монстров из битв с боссами. На столь раннем этапе игры боссы должны представлять для игроков разумную сложность, а не служить бесконечным источником разочарования.

Дополнительно был поправлен баланс между временем перехода и боями - скакун теперь выдается НАМНОГО раньше, чем прежде. Игроки смогут не только быстрее добираться до активных участков Квартала Блэклейк и Квартала Башни, но также, благодаря наличию скакуна, самостоятельно выбирать, с кем начать бой по пути, или безопасно вернуться к костру, если закончатся зелья.

Визуальные улучшения

 

 

Сотворив более воодушевляющую обстановку в обучении, наши художники по окружению обратили свое внимание на первые игровые зоны. В частности, на Протекторат и квартал Башни.

В Протекторате вас ждут визуальные улучшения текстур, новых кустов, небесного купола и других элементов.

В Квартале Башни наконец-то был сделан ремонт, которого все так долго ждали. Рельеф был подчищен с помощью улучшенного плана размещения объектов и новых текстур. Освещение и скайбокс также были улучшены. Благодаря этому, а также расчистке визуального мусора, в локации станет приятней и удобней играть.

В заключение

 

Надеемся, всем нашим игрокам, как ветеранам, так и новичкам, понравится обновленный контент для первых 20 уровней. На этом наша работа над ранней стадией игры не завершается, и мы с нетерпением ждем ваших отзывов на форуме.

Ник Кореа
Старший дизайнер контента

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-steam, nw-uprising, dev-blog,

Most Recent More

Get ready to get your cluck on, April Fowl's is back!
Read more
Get 20% off Companions and double the Icewind Dale currency this week!
Read more
Every time you would earn Dread Ring Currency, you’ll now receive twice the amount!
Read more

hover media query supported