You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: история Звездного причала

By clearmind | Mon 22 Jul 2019 07:00:00 AM PDT

[ВНИМАНИЕ - СПОЙЛЕРЫ]
 

Иллитиды – злая раса, порабощающая других существ с помощью псионической энергии, навеки подчиняя их воле хозяев. Воистину, столь ужасно такое существование в тюрьме собственного тела, что жертвы, чьи мозги иллитиды пожирают, считаются чуть ли не счастливчиками.

 

Давным давно иллитиды господствовали на Внутренних планах, порабощая и пожирая гуманоидных существ со множества миров. Свою мощь они выстроили и поддерживали трудами гит, безжалостно тех эксплуатируя и используя в качестве источника пищи. Под гнетом иллитидом сменилось много поколений гит, в результате превратившихся в расу безвольных слуг.

 

Но спустя столетия рабства гит восстали и уничтожили  большую часть своих былых хозяев. Такое внезапное и масштабное сопротивление привело к полному развалу империи иллитидов, от которой осталась лишь горстка аванпостов, рассеянных по Материальному плану. 

 

 

После столь великой победы в обществе гит произошел раскол; образовались две разные фракции. Одни, гитьянки, считали, что их цивилизация должна перенять от иллитидов господство над Материальным планом. Они стали кровожадными налетчиками, влекомыми тягой к убийствам и разрушениям. С рождения гитьянки воспитываются беспринципными машинами для убийства, среди звезд выискивая новых жертв одной потехи ради.

 

Гитзераи же противостоят замыслам своих собратьев о тирании и планарном господстве, вместо этого следуя аскетическому образу жизни в порядке и философской гармонии. По собственной воле покинув Материальный план, поселившись в неспокойном плане Лимб, они соткали из порядка и знаний парящие крепости, откуда и координируют борьбу с экспансией гитьянки и попытками иллитидов восстановить былое могущество империи.

 

Как гитьянки, так и иллитиды стремятся подчинить себе Материальный план, и не успокоятся, пока эта цель не будет достигнута. Гитзераи всецело отданы противостоянию как одним, так и другим, посвящая все усилия тому, чтобы никакая фракция не могла одержать верх над другой. Это шаткое равновесие между гитьянки и иллитидами – единственное, что спасает миры среди звезд от завоевания. 

 

Бесконечная война между гитьянки и иллитидами захлестнула и Подгорье. Обе фракции прислали армии для поисков Учений Зертимона. Этот древний и мощный артефакт гитзераев открывает вход в Шра’кт’лор, главный город-крепость гитзераев в Лимбе.

 

Если какой-либо фракции удастся завладеть обоими фрагментами, они нападут на Шра’кт’лор и уничтожат его, в процессе нарушив хрупкий баланс сил между гитьянки и иллитидами, который столь долго старались поддерживать гитзераи. Перевес сил позволит одной из фракций завоевать и поработить весь Материальный план.

 

 

Небольшой отряд гитзераев прибыл в Подгорье, чтобы отыскать Учения Зертимона раньше остальных. Из своего убежища в Звездном причале они организовывают партизанскую кампанию против контингентов иллитидов и гитьянки в Подгорье.

 

Возможно, с помощью доблестных странников гитзераям удастся вернуть Учения Зертимона, предотвратив тем самым гибель Шра’кт’лора и порабощение всего Материального плана и Невервинтера, в частности.

 

Странники, лишь вы способны одолеть гитьянки и иллитидов. Судьба Невервинтера и всего Материального плана зависит от вас.

 

Удачной охоты!

 

Райн «Wolf Fightmaster» Хорн

Дизайнер контента 

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-steam, nw-uprising, dev-blog,

Most Recent More

Neverwinter: Adventures in Wildspace is live, it’s time to celebrate! What better way to do so than with a bunch of events!
Read more
Welcome to Adventures in Wildspace!
Read more
New Campaign Boosts, Headstart Packs, Fashions and more are launching in the Zen Market today!
Read more

hover media query supported