You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Описание изменений - Подгорье

By clearmind | Tue 23 Apr 2019 06:00:00 AM PDT

Patch Notes: NW.110.20190411b.6

 

Ключевые моменты

Повышен максимальный уровень

В дополнении «Подгорье» максимальный уровень вырастет до 80. Чтобы его достичь, искателям приключений предстоит пройти новые зоны выше 70 уровня.

Блог разработчиков: макс. уровень

 

Изменения классов

Классы лежат в основе игрового процесса в Neverwinter, и в новом дополнении они будут переименованы в соответствии с классическими стандартами D&D. Древа навыков были убраны, а сами навыки отныне будут представлены в путях идеала в виде пар, с одним из двух на выбор. Очки умений также были убраны, а механики танкования и исцеления существенно переработаны.

Блог разработчиков: классы

Блог разработчиков: Клерик

Блог разработчиков: Паладин

Блог разработчиков: Воин

Блог разработчиков: Чернокнижник

Блог разработчиков: Варвар

Блог разработчиков: Плут

Блог разработчиков: Волшебник

Блог разработчиков: Следопыт

 

Новые локации

Вместе с Дурнаном, владельцем знаменитого «Зевающего портала» (также служащего новым центром сбора игроков), раскройте тайны загадочных сил, влекущих обитателей Фаэруна в залы Подгорья. На пути к 80 уровню игроков ждет 5 новых зон.

Представляем Neverwinter: Подгорье

Блог разработчиков: Погибель Ванрака и Извилистые пещеры

Видеоблог разработчиков: Подгорье

Блог разработчиков: существа

 

Новое подземелье

Эпилогом кампании Подгорья станет «Логово Безумного Мага», владения самого Халастера. Логово волшебника во многом напоминает состояние его ума: столь же сумбурное, пронизанное безумием и полное чудес и великолепия!

Блог разработчиков: Логово Безумного Мага

Подгорье – эти награды сведут вас с ума!

Блог разработчиков: Тробрайан и Арктуриа



Обновление системы спутников

Активные бонусы спутников были вынесены в отдельный аспект наподобие умений скакунов – называется он бонус для игрока. Еще одной особенностью спутников станут устанавливаемые в ячейку умения, известные как усиления питомцев – положительные или отрицательные эффекты, срабатывающие при использовании игроком умения. Снаряжение спутников стало универсальным; их ячейки снаряжения принимают любой предмет, предназначенный для спутников. При улучшении и прокачке нескольких спутников в запасе для призванного спутника активируется бонус подкрепления.

Блог разработчиков: система спутников

 

 Кампании-испытания

Более старые кампании, не являющиеся зонами прокачки, переносятся в новую категорию под названием «Кампании-испытания». В них действует система скейлинга, призванная обеспечить стабильную сложность. В Протекторате будет доступно три новых еженедельных задачи, связанных с такими кампаниями.

Блог разработчиков: кампании-испытания

 

 Новая особенность: экспедиции

Экспедиции представляют собой вариативный, динамический контент в глубинах Подгорья, рассчитанный на многократное прохождение. Каждый поход обещает быть трудным но увлекательным приключением с богатыми наградами.

Блог разработчиков: экспедиции

Блог разработчиков: оформление экспедиций

 

Обновление уровня предметов и системы скейлинга

Новый модуль позволил нам привести в соответствие уровни предметов, тем самым сделав систему более точным отражением потенциала игрока. Вместе с исправлениями уровня предметов была введена система скейлинга, которая отныне будет применяться в любом динамическом контенте. Игроки отныне будут понижаться в уровне предметов.

Блог разработчиков: уровни предметов и скейлинг

 

Обновление даров и интерфейса

Дары были объединены на одной странице. Вместе с упрощением интерфейса были объединены и очки даров. Теперь можно проходить кампании так, как это удобно вам, не переживая о недостаточном прогрессе. Данное изменение позволяет собирать очки даров по собственному усмотрению.

Блог разработчиков: обновление даров

 

Обновление процесса обработки

Внесены улучшения в систему обработки!

Новая функция “Требовать катализатор для улучшения” предотвращает случайное использование материалов на улучшение с низкой вероятностью. По умолчанию функция включена, изменить ее можно в настройках игры.

Процесс улучшения можно поставить на продолжение до успеха, или пока не кончатся материалы или катализаторы. Таким образом существенно сокращается количество требуемых от игрока действий при попытке улучшения с низкой вероятностью.

И наконец, после некоторого числа попыток улучшения отдельного предмета наступит гарантированный успех! Попав в полосу невезения, теперь можно не отчаиваться.

 

Характеристики и механики

Ввиду изменений классов, умений и баланса в “Подгорье” нам хотелось также пересмотреть принцип работы характеристик. Отныне, как для игроков, так и для противников будет выполняться два противоположных броска: характеристик, снижающих вероятность нанесения противником крит. удара, урона от боевого преимущества и др. Отдельные характеристики были убраны, а их место заняли новые.

Блог разработчиков: характеристики и механики

 

Описание изменений

Контент и среда

Основное

  • Квартал Блэклейк: у Флиботтом поубавилось помощников, а в самом инстансе была снижена сложность схваток.
  • Квартал Блэклейк: в Канализации крысолаков после первой комнаты с ловушками появился сундук с походными аптечками.

Предстоящие события

  • Праздник зимы: улучшенные удочки теперь корректно увеличивают скорость сматывания катушки.

Очереди

  • В проходные подземелья снова пускает 5 игроков в составе 1 танка, 1 целителя и 3 наносящих урон.
  • Немного повышена сложность проходных подземелий.

 

Умения и боевая система

Классы и баланс

  • Все классы были переработаны. См. подробности в обзорной статье в блоге разработчиков, а также в отдельных статьях по каждому классу.
  • В описании классов на экране создания персонажа теперь точнее выражаются их роли и способности.
  • Эффективность умений классов теперь выражается в форме абсолютной силы вместо прямых значений урона, что облегчает сравнение разных умений на глаз. К примеру, умение с абсолютной силой 200 без доп. эффектов, как правило, нанесет вдвое больше урона, чем умение с абсолютной силой 100, в случае применения тем же персонажем при тех же обстоятельствах.
  • Для классовых ролей (танк, лекарь и наносящий урон) были добавлены постоянные иконки в различных элементах интерфейса.
  • При создании персонажа значения характеристик теперь задаются в зависимости от класса, хоть их по-прежнему можно изменить при выборе расовых особенностей. Характеристики все так же повышаются с уровнями.
  • На экране выбора пути идеала теперь описываются исполняемые ими роли.

Урон вечной мерзлотой

  • Убран из игры.
  • Сопротивляемость урону вечной мерзлотой будет убрана с предметов чуть позже, пока что она не имеет никакого эффекта.
  • Убрано требование к сопротивляемости урону вечной мерзлотой для прохождения Острова Клыколом, Штурма Свардборга и мастерской его версии.

Смерть и возрождение

  • Персонажам игроков теперь разрешается падать без сознания по пять раз за бой вместо одного.
  • Каждый раз, достигнув 0 хитов и восстановившись, будь это при поддержке другого игрока, посредством свитка возвращения к жизни или волшебного камня стойкой души, персонаж будет получать по 1 ед. эффекта “Болезнь оживления”, снижающего большинство характеристик, пока не рассеется самостоятельно или не будет снят у костра.

Улучшения оружия и доспехов

  • Максимальный уровень улучшений увеличен с 13 до 14.
  • Все улучшения оружия теперь наносят одинаковое количество доп. урона в зависимости от уровня. Таким образом приводится в соответствие их эффективность, и выбор можно делать на основании вторичных факторов.
  • Большинство улучшений доспехов было обновлено до реалий “Подгорья”. Почти не затрагивались камни эльфийской битвы, вязкой глины, стойкой души, а также затененный камень.

Основное

  • Отрицательный статус “паралич” теперь можно снимать заклинаниями, рассеивающими отрицательные статусы.
  • Изначальное наложение паралича теперь можно отменить при помощи невосприимчивости к контролю, например, при блокировании. Но после наложения блок уже не будет спасать от отдельных приступов оглушения.

 

Схватки и противники

Основное

  • Проведен ребаланс всех противников в соответствии с новыми реалиями классов. Будьте осторожны - некоторые старые знакомые овладели новыми приемами!
  • Гамбит иллюзиониста: снижено число противников за волну при прохождении на серебряную медаль.
  • Моровые пещеры (мастер): на Кабале, защищенном от урона, теперь можно накапливать угрозу.
  • Храм Тиамат: таблички с именами противников теперь корректно находятся над их головами, а не пересекают тело.
  • Трон дворфийских богов: существенно повышена стойкость исполинов Тун в данной схватке.

 

Предметы и экономика

Основное

  • Ввиду изменений баланса в течение ограниченного периода все волшебные и рунные камни принимаются к обмену на другие камни того же уровня у Антиквара в Протекторате.
    • Обмен устаревших волшебных камней (вроде камня покоя) будет налажен в обозримом будущем.
    • Обратите внимание, что при обмене будут обнулены очки обработки, вложенные в предме.
  • В игру добавлены легендарные знаки. Получить их можно путем улучшения эпических.
  • У большинства предметов снаряжения теперь есть характеристика “Общий рейтинг”, дающая базовый бонус, соответствующий уровню предмета, сразу ко всем параметрам; данная характеристика идет в дополнение к другим обычным бонусам, свойственным каждому предмету.
  • Максимальный уровень атакующих, защитных и вспомогательных волшебных камней был увеличен с 14 до 15.

Артефактное снаряжение

  • Чтобы прояснить ситуацию с открываемыми бонусами артефактного оружия и срабатываемыми эффектами этого же оружия, бонусы теперь носят название “Модификаций”.

Снаряжение спутников

  • Спутники больше не могут носить обычное снаряжение, а только лишь особое, рассчитанное специально на них. Предметы, надетые на спутников были возвращены в инвентарь игроков.

Профессии

  • 71-80 уровни пока не доступны.
  • В названии «Нити из мерцающего волокна +1» теперь указывается «+1».
  • Старое горнило для выплавки мифрила засчитывается за столько же очков, что и аналогичные инструменты.
  • При просмотре заявок от ремесленников их уровень больше не меняется без отмены или принятия заявки.

Рынок Zen

  • Приказ Нокса о вербовке ветеранов теперь можно приобрести,  даже если на аккаунте нет персонажей 70 уровня.
  • На Рынке Zen продается жетон завершения кампании «Равенлофт».

 

Пользовательский интерфейс

Основное

  • Исправлена опечатка в описании эмоции «Поклон».
  • Обновлены советы на экране загрузки.
  • Исправлены различные проблемы с масштабированием интерфейса.
  • Исправлены другие мелкие проблемы с интерфейсом.

Листок персонажа

  • В случае некорректного состояния умений персонажа запрос на переобучение больше нельзя отменить, оное переобучение не выполнив.

Общение

  • У новых персонажей (или при сбросе настроек общения) в окне общения больше не будет вкладки журнала. Взамен будет вкладка “Бой”, где по умолчанию отображаются только сообщения о боевых действиях персонажа и ошибки. Данная вкладка подлежит настройке, как и любые другие.

Главная страница

  • На главной странице было размещено приветственное сообщение о новом модуле “Подгорье” и одноразовая возможность возвращения в Протекторат. Для возврата к прежней версии главной страницы можно ознакомиться с различными инструкциями в разделе умений, даров и спутников на листке персонажа.

HUD

  • Положительные и отрицательные эффекты теперь легче распознавать с первого взгляда. Долговременные эффекты или такие, которые не должны изменяться в течение боя, были сгруппированы в едином компактном меню.
  • Контекстное меню игрока: при жалобе на персонажа таким способом форма автоматически заполняет имя выбранного игрока.
  • Уменьшено окно статуса персонажа, а портрет убран. В эту же область была перенесена полоска опыта.
  • На панели умений теперь отображаются индикаторы срабатываемых эффектов; некоторые умения подсвечиваются, будучи усиленными отдельными бонусами других умений.
  • Имя выбранного контактного персонажа больше не отображается в сообщениях “Нажмите «F» для разговора с <Name>".
  • Угроза теперь выводится в интерфейсе группы. Если индикатор полностью заполнен и красного цвета, ваш текущий или недавно выбранный враг в данный момент нацелен на обозначенного игрока.

Инвентарь

  • Больше не выпадают “нераспознанные” предметы, равно как и свитки распознавания. Все ранее не распознанные предметы автоматически будут раскрыты при следующем входе в игру.
    • В ежедневные награды за 2 уровень теперь входит 5 зелий здоровья, соответствующих уровню персонажа.
  • При установке волшебного камня в предмет теперь отображается предупреждение, если такой камень изменяет статус привязки предмета.

Почта

  • Больше не спешиваетесь автоматически, заглядывая в почтовый ящик.

Очереди

  • В рамках открытой очереди больше нельзя войти в заявленный инстанс не под заявленной ролью. В случае несоответствия ролей ваш билд будет изменен на тот, с которым вы подписывались на очередь.

Хроника Берега Мечей

  • Убраны подвиги.
  • Большинство кампаний теперь можно запустить из окна интерфейса без необходимости искать контактного персонажа в игровом мире.

 

Худ. оформление, анимация и эффекты

Анимация

  • Подкорректированы текстуры псевдодраконов, чтобы крылья не прорезали тело.

Оформление персонажей

  • Корреткно отрисовываются эффекты капюшона Хексбейн на персонажах женского пола.
  • Исправлены различные проблемы с наложением текстур.
  • Исправлены различные проблемы с текстурами и промежутками в отдельных предметах снаряжения.

Визуальные эффекты

  • Откорректирован ряд визуальных эффектов в сторону большей четкости и производительности.

 

Производительность и стабильность

Основное

  • Как и в случае с некоторыми другими модулями, графическая система подверглась различным изменениям, некоторые из которых могут затронуть игроков.
  • Исправлены различные случаи вылета и зависания клиента игры.

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-steam, nw-patch-notes,

Most Recent More

Strengthen your Stronghold this week!
Read more
Get a brand new, powerful companion, among many other rewards, in the upcoming Sidereal Voyages Battle Pass!
Read more
The mists have chosen to assist adventurers in completing the Ravenloft Campaign!
Read more

hover media query supported