You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: изменения клириков

By clearmind | Fri 01 Mar 2019 07:00:00 AM PST

В Neverwinter: «Подгорье» клириков ждут кардинальные изменения. Рекомендуем перед чтением данной статьи ознакомиться с предыдущим постом в блоге, посвященным общим классовым изменениям и обновлению целителей и танков. Здесь же в подробностях будет рассмотрен новый клирик.

С выходом дополнения роль целителя в игре преобразится, как никогда прежде. Запланированные для клириков изменения переориентируют класс в сторону изначальной задумки: мощного лекаря, оберегающего свою группу с помощью божественной магии.

Самое главное изменение заключается в полной переработке ресурса божественности. «Астральная перемена» канет в лету, как и весь аспект божественных и усиленных вариантов умений. Божественность теперь представляет собой непосредственный ресурс божественной магии, который будет использоваться для произнесения большей части боевых умений.

Боевые умения, являющиеся прямыми лечебными и наносящими урон заклинаниями вроде «Бастиона здоровья» и «Пугающего света», отныне при произнесении будут расходовать божественность. Умения, расходующие божественность, не имеют времени восстановления, и их можно произносить одно за другим, но только пока остается ресурс. Божественность восстанавливается со временем естественным образом, быстрее вне боя или после применения новой классовой механики «Силы свыше» для молитвы своему божеству.

Так как лечащие заклинания теперь привязываются к божественности вместо простого времени восстановления, исцеление станет более гибким в использовании инструментом и намного более активным. Подземелья и испытания были по-новому сбалансированы таким образом, чтобы атаки противников больше не были столь смертоносными, то есть у вас будет больше возможностей отреагировать и залечить входящий урон. Ошибки можно исправлять тратой дополнительного количества божественности, но будьте осторожны, чтобы не остаться совсем без ресурса в неподходящий момент.

Один из двух новых путей идеала клириков, «Истовый», специализируется на исцелении. По сравнению с другими целителями вроде паладина-клятвохранителя или чернокнижника-ткача душ арсенал истового клирика основывается на мощном прямом исцелении, отложенном исцелении и эффективном расходовании ресурса божественности.

Второй путь идеала клирика позволит им играть за «Судью». Судьи служат орудиями божественного возмездия, разящими зло во имя своего божества. Впервые в игре клирики смогут ставить поиск в роли наносящего урон класса.

Судьи отличаются многогранностью игрового процесса с глубокими ротациями боевых заклинаний, зависящих от равновесия на чашах весов правосудия их божества. Переключаясь между заклинаниями, наносящими урон излучением, и заклинаниями с уроном огнем, судьи разят противника священным пламенем.

Новые заклинания вроде «Небесного возвышения» позволяют судьям призывать сгусток концентрированной астральной энергии в выбранную точку, сразу же его взрывая для нанесения урона окружающим противникам, или же позволяя ему наращивать силу  до высвобождения полного своего потенциала. Судьи рассчитывают на грамотную подготовку и исполнение, в то же время предоставляя группе полезные эффекты, что должно порадовать тех клириков, кому нравится текущее положение дел в игре с боевыми клириками, усиливающими группу.

Надеюсь, вы тоже с нетерпением ждете обновленного клирика! Neverwinter: «Подгорье» будет доступно на тестовом сервере уже 1 марта, так что следите за новостями в ближайшие недели, и знакомьтесь с изменениями на личном опыте, если есть свободное время. До встречи на Берегу Мечей!

 

Asterdahl
Системный дизайнер

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-steam, nw-undermountain, dev-blog,

Most Recent More

Get ready to get your cluck on, April Fowl's is back!
Read more
Get 20% off Companions and double the Icewind Dale currency this week!
Read more
Every time you would earn Dread Ring Currency, you’ll now receive twice the amount!
Read more

hover media query supported