You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: изменения паладинов

By clearmind | Fri 01 Mar 2019 07:00:00 AM PST

В Neverwinter: «Подгорье» паладинов ждут очень интересные изменения. Рекомендуем перед чтением данной статьи ознакомиться с предыдущим постом в блоге, посвященным общим классовым изменениям и обновлению целителей и танков. Здесь же в подробностях будет рассмотрен новый паладин.

В новом дополнении исцеление будет как никогда более актуальным, и игра за танков существенно преобразится. Паладины сохранят за собой роли танка и целителя в зависимости от выбранного пути идеала.

Теперь паладины разделяют сильно переработанный ресурс божественности со своими братьями по вере, клириками. Энергия божественного призыва в старом своем виде более не существует, а божественность теперь представляет собой непосредственный ресурс божественной магии, который будет использоваться для произнесения большей части боевых умений.

 

Боевые умения, являющиеся прямыми лечебными и наносящими урон заклинаниями вроде «Божественного прикосновения» и «Сразить зло» отныне при произнесении будут расходовать божественность. Умения, расходующие божественность, не имеют времени восстановления, и их можно произносить одно за другим, но только пока остается ресурс. Божественность восстанавливается со временем естественным образом, быстрее вне боя. Паладины-целители смогут применять новую классовую механику «Силу свыше» для молитвы своему божеству, а паладины-танки будут восстанавливать божественность при отражении ударов щитом.

Так как лечащие заклинания теперь привязываются к божественности вместо простого времени восстановления, исцеление станет более гибким в использовании инструментом и намного более активным. Подземелья и испытания были по-новому сбалансированы таким образом, чтобы атаки противников больше не были столь смертоносными, то есть у вас будет больше возможностей смягчить входящий урон за танка или отреагировать вовремя и восполнить здоровье цели за целителя. Ошибки можно исправлять тратой дополнительного количества божественности, но будьте осторожны, чтобы не остаться совсем без ресурса в неподходящий момент.

 

Как и прежде, паладинам будет доступен путь идеала, специализирующийся на танковании, именуемый «Вершителем правосудия». Вершители представляют собой типичных рыцарей в сверкающих доспехах, поборников всего доброго и светлого. Этот класс отличается монолитной обороной и использует божественную магию для борьбы с противниками, а иногда даже для экстренного исцеления союзников.

 

Разумеется, паладины также смогут играть и за целителей, выбрав путь «Клятвохранителя». Принявший обет помощи нуждающимся, благородный паладин-клятвохранитель спасает товарищей от верной смерти своим лечением и мощными предотвращающими урон заклинаниями.

Многие из божественных заклинаний паладинов были существенным образом переработаны. «Божественное прикосновение» теперь служит мощным нацеливаемым исцелением, а «Сразить зло» наносит сфокусированной урон излучением на расстоянии. Новое ежедневное умение «Сияющий рывок» призывает на поле боя ангельскую кавалерию, а боевое умение «Божественное убежище» исцеляет ближайших союзников и накладывает щит в размере очков исцеления.

Надеюсь, вы тоже с нетерпением ждете обновленного паладина! Neverwinter: «Подгорье» будет доступно на тестовом сервере уже 1 марта, так что следите за новостями в ближайшие недели, и знакомьтесь с изменениями на личном опыте, если есть свободное время. До встречи на Берегу Мечей!

 

Asterdahl
Системный дизайнер

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-steam, nw-undermountain, dev-blog,

Most Recent More

Eight new Heroic Encounters are coming with Adventures in Wildspace!
Read more
The final battle against the Xaryxian Empire is coming - enter the Imperial Citadel!
Read more
Celestial Enchantments are coming, and bringing some updates to Mount Collars with them!
Read more

hover media query supported