You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: обновление даров

By clearmind | Tue 26 Feb 2019 07:00:00 AM PST

Искатели приключений,

 

Как некоторые из вас уже могли заподозрить, наступает пора больших перемен, которая также затронет дары. И я здесь именно для того, чтобы все разложить по полочкам. Дары являются одной из ключевых особенностей Neverwinter, и ввиду солидного возраста игры нам бы хотелось, чтоб они и дальше были важны для игроков, покоряющих новые испытания с каждым следующим модулем.

Что мы предприняли? Во-первых, нужно было определиться, что именно нужно изменить/обновить в этой системе. Здесь сразу же приходит на ум то, как именно игроки обходятся с дарами. На данный момент просмотр доступных вариантов даров и сверка их характеристик - задача не из легких, а чтобы перевыучить дары, приходится кликать по нескольким окнам интерфейса.

Исправить сию проблему мы решили путем объединения всех страничек даров в одну, общую и неделимую. Встречайте, новая эра даров:

 

Да, пусть это всего лишь небольшое изменение интерфейса, но учитывая количество доступных на данный момент вариантов, оно действительно играет важную роль.

Помимо интерфейса также были упорядочены очки даров. В лету кануло правило, согласно которому для каждой конкретной группы даров требовался свой тип очков. Отныне кампании можно проходить сразу помногу, без назойливого, гложущего чувства, что занимаясь одной кампанией, вы теряете прогресс в другой. Хоть их все по-прежнему нужно проходить для заработка очков, данное изменение предоставляет более широкие возможности для их сбора.

Позвольте теперь пояснить представленные элементы интерфейса и заодно затронуть некоторые другие системные изменения.

 

Уровни даров:

Дары отныне группируются, как показано ниже.

 

Заголовок сообщает уровень даров данной группы. Всего бывает 5 уровней даров, причем существует необходимый минимум очков, который нужно вложить для использования даров соответствующего уровня. С каждым уровнем открываются все новые варианты, что позволяет подбирать дары, наилучшим образом дополняющие ваш стиль игры или билд персонажа.

В  дарах с 1 по 4 уровень количество доступных даров не ограничивается, однако, что касается 5 уровня, то вы встретите такую формулировку:


[выберите два]

 

В 5 уровне вкладывать очки до максимума можно только в два дара. На скриншоте выше видно, что в 5 уровне можно вложить максимум 8 очков, причем только в два четырехуровневых дара из всех доступных.

 

Цифра слева означает количество очков, необходимое, чтобы открыть данный уровень.

 

Великие дары

Над 5 уровнем находится раздел, озаглавленный как “Великие дары”.

 

В нем представлены дары, являющиеся чем-то большим, чем просто пассивным бонусом. Данные дары схожи с теми, что находятся справа или сверху текущего окна даров. С каждым уровнем сила дара увеличивается, плюс возможно расширение функционала.

Великие дары открываются, как и во всем древе, просто по мере вложения очков. Но в отличие от даров других уровней, великие дары очков не расходуют - это бонус за тщательную работу над остальным древом.

 

Послесловие:

Вот в принципе и все о новой системе даров. Не переживайте насчет текущих очков даров - они будут конвертированы в единый универсальный формат, так что после обновления у вас будет целая куча очков, жаждущих быть потраченными.

Что касается низкоуровневых даров,  согласно нашей задумке дары предоставляют игроку дополнительные возможности для кастомизации. Данный замысел также присутствует в различных других системах вроде спутников, артефактного снаряжения и волшебных камней. Изменения нередко устрашают своей неизвестностью, но со временем некоторые системы нужно подвергать переоценке для выяснения, соответствуют ли они первоначальной задумке и не ухудшают ли общее состояние игры и баланс. Все это поистине в духе 16 модуля, так как мы заботимся о долгой жизни нашего замечательного проекта.

Рад сообщить, что в своей новой форме дары по-прежнему будут предоставлять игрокам различные варианты, способствующие разным стилям игры и, в то же время удовлетворяя все связанные с балансом задачи на 16 модуль. За сим разрешите откланяться, и до скорой встречи, странники!

 

Салим “Silius” Грант

Системный дизайнер

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-steam, nw-undermountain, dev-blog,

Most Recent More

Get ready to get your cluck on, April Fowl's is back!
Read more
Get 20% off Companions and double the Icewind Dale currency this week!
Read more
Every time you would earn Dread Ring Currency, you’ll now receive twice the amount!
Read more

hover media query supported