You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: Плавание и рыбалка

By clearmind | Fri 07 Oct 2016 07:00:00 AM PDT

Приветствуем вас, искатели приключений!

Вскоре в Долине Ледяного Ветра игрокам откроется крупнейшая на данный момент зона в Neverwinter, Море Движущегося Льда, но некоторые уже сейчас могли задуматься, как же по такому пространству перемещаться. К счастью для всех нас, местные ледяные охотники уже давно решили эту проблему, и даже согласны поделиться своим опытом в обмен на нашу поддержку. По мере прохождения зоны вы получите свой собственный киек – юркую одноместную лодку, способную выдержать переход по открытому морю. Киеки бывают нескольких категорий, различающихся по скорости передвижения и внешнему виду. Такой транспорт нельзя призвать за пределами Моря Движущегося Льда.

Но киеки – это нечто большее, чем просто средство передвижения. В глубинах Моря обитают причудливые и загадочные существа, которых можно ловить с подходящим снаряжением. К сожалению, ваши удочки из Лонливуда и с Фестиваля Зимы для этого не годятся, но не отчаивайтесь – в новой игровой зоне будет полно нового снаряжения, специально изготовленного для морского рыболовства.

Кстати, вы довольно скоро поймете, что такой вид рыбалки требует значительно большего мастерства, чем посиделки на берегу с палочкой, на которую намотана леска. В киеке способности вашего персонажа будут заменены полностью новым набором рыболовецких умений, позволяющим выбрать наживку, забросить снаряд в воду, подсечь рыбу и вытащить ее на палубу. Рыбачить можно в любом секторе Моря Движущегося Льда, но более крупная и разнообразная рыба будет встречаться в активных точках, случайным образом появляющихся на карте. Для эффективной организации промысла игрокам придется разведывать территорию и обмениваться информацией, но помните: чем больше рыбаков на точке, тем быстрее будет израсходован ее ресурс!

С рыбалкой связан целый ряд преимуществ, независимо от того, занимаетесь ли вы ей как коллекционер, исследователь или торговец, или же просто хотите усилить своего персонажа. Любой улов можно сдать солдатам и беженцам, чтобы накормить их и получить очки репутации взамен. За эти очки в Свардборге можно открывать сундуки со специальными реагентами, необходимыми для улучшения реликтового оружия – новых артефактов, которые появятся в дополнении «Море Движущегося Льда». Кроме того, некоторые материалы для восстановления такого оружия можно будет добыть только из внутренностей определенных рыб. Кому интересны подробности – существует целая страница коллекций, полностью посвященная различным видам рыб, которые можно выловить из вод Моря Движущегося Льда, и эксклюзивное звание в награду самым упорным рыболовам!

А для тех, кому и этого мало, в дополнении приготовлены карты сокровищ, после расшифровки которых можно будет найти закопанные сокровища. Такие карты будут встречаться в бутылках, изредка попадающихся на крючок в точках активности рыбы. На карте будут содержаться подсказки об одном из дюжин случайных мест, вполне возможно, что труднодоступных, но с богатой наградой: рассчитывайте на самоцветы, материалы для восстановления реликтового оружия, запасы наживки для рыбы и криля, а в случае особой удачи – удилище или киек наивысшего качества. 

Традд «Dreadnaught» Томпсон

Системный дизайнер


ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-skt,

Most Recent More

Get ready to get your cluck on, April Fowl's is back!
Read more
Get 20% off Companions and double the Icewind Dale currency this week!
Read more
Every time you would earn Dread Ring Currency, you’ll now receive twice the amount!
Read more

hover media query supported