You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: Почему мы сделали Крепости?

By Amrina | Fri 07 Aug 2015 10:01:00 AM PDT

Искатели приключений! Это Скот Шикофф, и сегодня мы поговорим о новом дополнении Neverwinter: Strongholds. Нас уже несколько раз спрашивали, да и мы сами задавались вопросом перед началом работы над новым модулем: «Зачем создавать Strongholds?» Чтобы ответить на этот вопрос и несколько других, я посвящу вас в закулисные подробности.

Итак, почему мы решили уделить крепостям целое дополнение?

Давайте немного абстрагируемся и сперва ответим на более глобальный вопрос. Что отличает MMO от всего разнообразия прочих онлайн-игр? Существует много не MMO (но все еще сетевых) проектов, где можно играть с друзьями, сражаться с кем-то, получать награды, добиваться успеха и т.п. MMO же дают ощущение постоянства и принадлежности к большому сообществу. Что касается постоянства: вы не только играете с друзьями в MMO, но также встречаете людей, занимающихся своими делами, следующих своему пути в мире, который они могут наблюдать и исследовать каждый день.

И если аспект постоянства хорошо реализован в силу одно лишь природы данного продукта, что нужно сделать для развития сообщества? Как вы уже, наверное, догадались, все свелось к гильдиям. Не так уж неожиданно, но, как вы знаете, до текущего момента гильдии существовали только в качестве канала общения и эффектной приставки к имени персонажа. Нам такое положение вещей не нравилось, и мы решили действовать. 

Чем же хороши гильдии? В чем заключается значение сообщества?

Опять же, если мы возьмем за аксиому утверждение, что одной из основных причин выбора MMO для человека является социальный аспект, то наша задача – обеспечить его функциональность, сделать процесс стоящим затраченного времени. Если у игроков нет базовых средств и возможностей, чтобы стать частью сообщества, это может оказаться сложной или даже непосильной задачей даже для наиболее целеустремленных. Гильдии – самый понятный способ создания сообщества, от гильдий по умолчанию ожидают такой роли.

Но почему это важно? Многочисленные исследования показали, что когда человек находится в кругу себе подобных (к чему мы предрасположены), он испытывает чувство привязанности, понимает, что он является частью группы. Создав систему в Neverwinter, в рамках которой игроки бы совместными усилиями шли к общей цели, мы можем заложить фундамент для развития сообщества.

Мне довелось побывать и рядовым участником гильдии, и лидером, и больше всего мне запомнились те моменты, когда все получали награду за совместные усилия. Это нужно было учитывать, когда мы рассматривали возможный прогресс гильдий. Мы старались сделать так, чтобы каждый игрок смог внести свой индивидуальный вклад, но вместе с тем, чтобы играющим вместе друзьям были по силам еще более грандиозные задачи. Помимо событий вроде «Драконья алчность», в котором большое количество игроков должны проявить слаженные действия, нам хотелось создать нечто особенное, что требовало бы усилий многих людей в течение длительного срока, и что в итоге было бы полезным для всех гильдий. Это прослеживается во многих аспектах: от магазинов, чей ассортимент расширяется со временем (см. ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ), и Даров (см. ЗДЕСЬ) до улучшения облика самой приключенческой зоны, принадлежащей гильдии (см.ЗДЕСЬ).

Очень хочу увидеть, чего же игроки смогут достичь сообща! До встречи в игре!

Скот Шикофф

Главный дизайнер

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности.

 

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте и подписывайтесь на наш YouTube, чтобы знать о публикации новых видео и новостей Neverwinter!

nw-news, nw-launcher, neverwinter, nw-strongholds,

Most Recent More

Get ready to get your cluck on, April Fowl's is back!
Read more
Get 20% off Companions and double the Icewind Dale currency this week!
Read more
Every time you would earn Dread Ring Currency, you’ll now receive twice the amount!
Read more

hover media query supported