You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: Стойла со знаками

By moonga | Wed 24 Feb 2016 09:42:55 AM PST

Как мы ранее упоминали в недавней записи, в новом дополнении скакуны будут существенно переработаны. В этом блоге мы детально рассмотрим один из ключевых аспектов дополнения, Стойла, а также знаки и их место в новой системе.

 

Основы

Стойла – дополнительная вкладка на листке персонажа. В этом окне доступна настройка всех скакунов в стойлах, а также любых знаков, экипированных для этих скакунов. Еще там будет указываться наличие бонусных способностей, если таковые были активированы при помощи знаков.

Сами стойла представлены в левой части экрана, где отображаются все пять скакунов. Для каждого скакуна показаны экипированные знаки, а также открытые бонусные способности. На вышеприведенном скриншоте я выбрал Снежного коня в средней броне, и справа на экране отобразись данные об экипированных знаках и активных бонусных способностях. 

Но что же собой представляют эти знаки? Как их получить? И что это за бонусные способности от них?

 

Знаки - это здорово!

Знаки представляют собой новый тип предметов, которые уже совсем скоро будут падать вам под ноги из поверженных существ! Существует пять типов знаков, каждый своей формы:

Серповидный

Царственный

Шипастый

Украшенный

Просветленный

В определенную ячейку можно установить только знак, соответствующий ей по форме. То есть для просветленных ячеек нужны просветленные знаки и т.д. Помимо формы знаки могут иметь один из шести суффиксов: отваги, агрессии, господства, рвения и другие, всего шесть различных суффиксов для каждой формы. Вот несколько примеров:

(вам также будут встречаться универсальные ячейки)

В них можно устанавливать любые знаки. Это существенно расширяет набор доступных вариантов при выборе бонуса.

 

А теперь о бонусах!

Бонусные способности знаков работают по схожему принципу со способностями от комплектов – для активации определенной способности нужно экипировать определенные предметы из комплекта. Однако в отличие от обычных комплектов предметов, для активации которых предметы одеваются на персонажа в любые подходящие ячейки, бонусные способности знака активируются при экипировке комплекта знаков на одного скакуна. К примеру, взгляните на бонусную способность Страсть вампира:

Символы слева показывают, знаки какой формы нужно установить в ячейки скакуна для активации этой способности. В данном случае вам понадобятся два серповидных знака и один царственный. Есть еще два важных момента. Во-первых, бонусные способности знака активируются только при заполнении всех ячеек, доступных для определенного скакуна. Это значит, что двухзначную способность нельзя активировать для скакуна с 3 ячейками. Во-вторых, знаки необязательно устанавливать в определенном порядке. То есть для Страсти вампира царственный знак может находиться как в первой, так и во второй или третьей ячейке.

На момент выхода дополнения будет доступно 14 трехзначных способностей и 10 двухзначных, так что приготовьтесь провести некоторое время, подбирая для себя наиболее эффективную комбинацию! В следующей статье мы рассмотрим значение этих изменений для существующих скакунов!

Крис «Amenar» Матц
Главный системный дизайнер

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности. Нажмите на изображения ниже, чтобы подробнее ознакомиться с описанием наборов:

   

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте и подписывайтесь на наш YouTube, чтобы знать о публикации новых видео и новостей Neverwinter!

nw-launcher, nw-news, neverwinter, nw-maze-engine,

Most Recent More

Get ready to get your cluck on, April Fowl's is back!
Read more
Get 20% off Companions and double the Icewind Dale currency this week!
Read more
Every time you would earn Dread Ring Currency, you’ll now receive twice the amount!
Read more

hover media query supported