You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Изменения очередей

By clearmind | Mon 14 Oct 2019 04:00:00 AM PDT

Искатели приключений

Cистема очередей и случайные очереди, в частности, подверглись различным изменениям, которые уже были доступны на тестовом сервере в прошлые выходные, но мы решили просуммировать их в этом сообщении.

В случайных очередях было несколько главных проблем. Во-первых, соотношение затраченного времени и наград за прохождение. На время влияет размер инстанса и его общая сложность. Различия в этих параметрах привели к тому, что игроки избегали ряд инстансов и по кругу проходили одни и те же карты из небольшого списка. Таким образом из игрового процесса уходило желаемое разнообразие, а вместе с ним и удовольствие от игры.

Мы приложили немало усилий, чтобы подвести схватки и подземелья под единые стандарты сложности в каждой категории очередей. Инстансы не стали полностью идентичными, но существенно приблизились к общему знаменателю. Для достижения этой цели в систему очередей, помимо прочего, были внесены следующие изменения.

Во-первых, перестроили очереди по типу контента, чтобы был понятен общий характер предстоящего приключения. Очереди теперь разделены на схватки, подземелья, эпические подземелья и испытания. Низкоуровневые схватки будут убраны из случайных очередей, пока мы решаем, что можно сделать, чтобы привести этот контент в соответствие с новой структурой.

Во-вторых, вероятность успеха в очередях оставляла желать лучшего, и мы ввели повсеместные ролевые ограничения. Но это только добавило игрокам трудностей, так что ограничения мы снимаем, но не везде. В новом формате роли больше не требуются в очередях на схватки (или ПКО), в то время как в остальных очередях по-прежнему нужен танк, целитель и 3 ДД. Берега Туэрн и Убежище Кессела были перведены в категорию схваток, так как они лучше сочетаются с другими схватками, чем с эпическими подземельями (а еще они изначально так и задумывались).

В-третьих, несколько схваток и подземелий подверглись изменениям, призванным повысить вероятность успешного их завершения до общего показателя в категории, чтобы все карты в списке были в равной степени интересны. Истинная цель здесь - настроить соотношение между затратами времени и полученными наградами, чтобы можно было подбирать себе очередь в зависимости от того, как и сколько времени вам хочется играть. Внесенные изменения оставили положительные впечатления, но мы и дальше продолжим регулировать различные аспекты инстансов в зависимости от ситуации.

В-четвертых, алмазные награды в случайных очередях были приведены к единому формату и улучшены: выплаты за испытания и эпические подземелья существенно превосходят таковые в схватках и подземельях, чтобы в полной мере вознаграждать желающих посвятить больше времени прохождению контента, но, вместе с тем, оставить простор для выбора.

Все эти реформы очередей позволяют нам стандартизировать схватки и подземелья с заделом на будущее и повысить разнообразие контента очередей и событий. Прежде всего мы хотели сделать понятным, что влечет за собой выбор того или иного инстанса для прохождения, а также предоставить вам очереди, наилучшим образом соответствующие желаемому стилю игры.
 

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-steam,

Most Recent More

Celestial Enchantments are coming, and bringing some updates to Mount Collars with them!
Read more
Get more bang for your buck on PC and PlayStation!
Read more
Enjoy 30% off the whole Zen Market and grab items that are only available this week!
Read more

hover media query supported