You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: экспедиции в Подгорье

By Azureus | Fri 12 Apr 2019 07:00:00 AM PDT

Экспедиции представляют собой вариативный контент для многократного прохождения, динамически подстраивающийся под персонажей игроков. Он отличается наивысшей сложностью, но также и наиболее ценными наградами во всем модуле Neverwinter: Подгорье. Экспедиции выполнены с достойным размахом и, вместе с тем, увлекательны - за каждым поворотом вас наверняка будет ждать что-то новое.

Озвученная Сатин Феникс Обайя Удай в «Зевающем портале» спонсирует экспедиции в Подгорье в надежде отыскать забытые маршруты и собрать как можно больше волшебных реликвий. В процессе прохождения изыскательных экспедиций вы будете открывать более глубокие уровни Подгорья и выполнять задачи кампании. По окончании кампании Обайя все еще нуждается в реликвиях, а, значит, новых экспедициях. В таких высокоуровневых мастер-экспедициях вариативность шире, награды лучше, а сложность выше. 

 

Магия Халастера пронизывает все Подгорье, причем некоторые ее аспекты остаются неактивными, пока какой-нибудь невежественный странник на них не наткнется. В начале мастер-экспедиции с помощью резонанса можно настроить до трех рунических кристаллов, чтобы гарантировать определенные награды при успешном прохождении.

Но будьте осторожны: каждая руна повышает как силу всех существ, так и вероятность наткнуться на колдовскую ловушку во время экспедиции. При должной бдительности эффектов сработавшей ловушки можно избежать, в противном же случае высвобожденная магическая энергия насыщает область и отрицательно воздействует на весь отряд, в дополнение к другим мгновенным последствиям взрывного характера. Храбрецы, не побоявшиеся поставить сразу три кристалла, невероятно рискуют, но могут рассчитывать на лучшие награды в Подгорье.

Ведь Подгорье полнится сокровищами, и экспедиции - не исключение. Обайя разыскивает волшебные реликвии, и чем больше вам удастся найти, тем ценнее будут награды, например, бонусы к валюте кампании и улучшенное снаряжение. Из боссов и редких существ в экспедициях выпадает ценная добыча, но это если вам удастся их победить. Если решитесь использовать кристаллы, появится вероятность получения уникального снаряжения с повышенным уровнем предметов, а также АБ и ОО. Кстати, один из лучших артефактных комплектов в Подгорье добывается именно в экспедициях. 

 

Чтобы не было двух одинаковых экспедиций, мы организовали систему из нескольких методов рандомизации. В основе каждой экспедиции лежат модульные блоки, которые подбираются случайным образом перед забегом. Существует три типа блоков: “арена”, “коридор” и “зал”; и при их совмещении формируется уникальный маршрут. Арены построены вокруг битв с боссами и не требуют долгого хождения, как правило, они знаменуют собой окончание экспедиции. Коридоры имеют прямолинейную конструкцию, и главное занятие в них - битвы с монстрами. Залы же отличаются более запутанной планировкой, позволяющей исследовать зону, а также завершаются мини-ареной со сложной битвой. Различия между тремя типами блоков позволяют добиться разнообразия в дизайне уровней каждой экспедиции. К примеру, забег с тремя аренами существенно отличается по геймплею и темпу прохождения от двух коридоров и одной арены.

В каждом блоке также находятся случайным образом подобранные противники, также весьма разнообразные. Для арен же заготовлен список возможных боссов, среди которых Гористро и Матка, ждущие неподготовленных странников. На мини-аренах встречаются свои сложности и мини-боссы, причем нельзя наверняка предугадать, какие именно. Разнообразие существ дополнительно подкрепляет вариативность дизайна уровней и добавляет неповторимости каждому маршруту.

Еще одним слоем вариативности в экспедициях служит оформление окружения, о чем Патрик Поаж рассказал в нашем блоге. Вкратце, самобытные схемы оформления подчеркивают такие различия в окружающей обстановке, как освещение  и малые объекты, делая каждую экспедицию тематически особенной. В одном забеге вас ждут пещеры, ярко освещенные люминесцентными грибами, а в другой - зловещие вкрапления Шэдоуфелла.

Все эти методы позволяют генерировать всегда свежие игровые сценарии, и прохождение экспедиций с друзьями или в одиночку не должно вам наскучить, особенно учитывая интересные испытания и ценные награды.

Экспедиции доступны в рамках кампании Подгорья, после завершения которой открываются их мастер-версии.

До встречи в Подгорье!

Райан «Wolf Fightmaster» Хорн
Дизайнер контента

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

nw-news, nw-launcher, nw-steam, neverwinter, dev-blog,

Most Recent More

Neverwinter: Adventures in Wildspace is live, it’s time to celebrate! What better way to do so than with a bunch of events!
Read more
Welcome to Adventures in Wildspace!
Read more
New Campaign Boosts, Headstart Packs, Fashions and more are launching in the Zen Market today!
Read more

hover media query supported