Stai usando un browser non supportato. Alcune caratteristiche potrebbero non funzionare correttamente. Per favore controlla il nostro elenco di browser supportati per una migliore esperienza. Ignora

Neverwinter

Арт-блог разработчиков: Оформление Кампании Портобелло

Di clearmind | ven 15 apr 2016 07:00:00 PDT

Всем привет, меня зовут Жюль, и я работаю художником интерфейса в Neverwinter. Я рад поделиться результатами наших трудов над Кампанией Портобелло. От обновления к обновлению наши замечательные дизайнеры создают кампании, ведущие игроков через игровую зону или событие. Моя задача – превратить их замыслы в интерактивный дизайн с оформлением, соответствующим стилистике контента. Это может быть как простая фоновая иллюстрация с заголовками, так и более сложные проекты, как в случае с Кампанией Портобелло.

Начинаем мы с базовых черно-белых моделей, созданных либо специалистами по интерфейсу, либо дизайнерами. С помощью этих моделей мы определяем, какие интерактивные элементы и информация могут понадобиться в каждом окне. Затем я перехожу к полноценной симуляции в Photoshop, которая дает нам понять, как эти интерактивные элементы выглядят, сочетаются друг с другом, и подходит ли художественный стиль для финального результата. Здесь-то и начинается все самое интересное!

Как истинному фанату Acquisitions Incorporated, мне было очень приятно пересматривать записи партий при подготовке к работе. На самом деле я, наверное, пересмотрел их уж слишком много раз («Нет-нет, честное слово, я работаю!»). В интерфейсе для кампании Портобелло мы хотели выйти за рамки и создать забавный дизайн, который бы повторял развязную обстановку живых партий Acquisitions Incorporated и включал бы в себя элементы из настольной D&D. В ходе многих совещаний и итераций мы создали схему, удовлетворяющую обоим условиям.

Особенно интересно было работать над оформлением шапок страниц заданий, и я перепробовал множество вариантов. Большинство художественных объектов, над которыми я работаю, предстают в игре в качестве небольших элементов, поэтому важно сохранять их простыми и читаемыми. Вот несколько промежуточных вариантов и окончательный результат в увеличении, чтобы можно было рассмотреть мелкие детали. Как я установил опытным путем, чем запутанней узор, тем сложнее глазу выделить все элементы, так что я решил работать с более простыми вариантами.

Я постарался передать всю атмосферу настольной D&D, используя традиционные приемы наших кампаний. Шапки для верхних и ежедневных героических подвигов взяты из недавних проектов листков персонажей в D&D, а фон для заданий сделан таким образом, чтобы напоминать бумажный лист. Для задания «Нация кубиков» я не мог себе позволить остановиться только на одной грани кубика, так что сделал все 20. Для достоверности я использовал кубик d20 в качестве образца.

У нас также есть несколько художеств от самого Флаббергаста: он размалевывал ваш оценочный лист, пока ждал, когда вы наконец займетесь делом. Когда мы обсуждали уникальный характер Флаббергаста с Крисом Перкинсом, он упомянул, что Флаббергаст считает себя естествоведом, так что первые каракули изображают увиденное им в путешествии по Андердарку. Второй набор содержит элементы, выделявшиеся во время живых игр Acquisitions Incorporated: от величественных голубок до на совесть сделанного ведерка. В последнем наборе собраны изображения его неизменного спутника, Мистера Сниббли. Как только странник сделает что-то достойное внимания, Флаббергаст оставляет об этом заметку. Как видите, его сложно удивить.

Две последние детали, на которые я бы хотел обратить ваше внимание - это тщательно подобранный оттенок полосы прогресса (разумеется, это должен был быть зеленый; «Зеленое пламя!», все дела), и фоновая иллюстрация, представляющая собой сделанный сверху вниз снимок одной из карт Портобелло. Приглядевшись, можно заметить лежащие по углам листки персонажей.

Больше всего в работе над этим интерфейсом мне понравилось то, сколько всего я смог рассказать при помощи художественных элементов: от мельчайших деталей в шапках до характера Портобелло в рисунках. Благодарю за внимание, надеюсь, вам было интересно узнать о процессе создания интерфейса для Кампании Портобелло, а экзамен Флаббергаста вы сдали на отлично!

Жюль Норкросс
Художник интерфейса


ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности. Нажмите на изображения ниже, чтобы подробнее ознакомиться с описанием наборов:

   

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте и подписывайтесь на наш YouTube, чтобы знать о публикации новых видео и новостей Neverwinter!

 

 

neverwinter, nw-news, nw-launcher,

Più recenti Altro

Qualcosa di pollesco sta accadendo a Neverwinter: Earl il Pollomante è stato maledetto.
Leggi altro
Volete progredire nella campagna di Storm King’s Thunder?
Leggi altro
State cercando un nuovo compagno che si unisca alle vostre avventure?
Leggi altro

hover media query supported