Stai usando un browser non supportato. Alcune caratteristiche potrebbero non funzionare correttamente. Per favore controlla il nostro elenco di browser supportati per una migliore esperienza. Ignora

Neverwinter

Арт-блог разработчиков: Искривление реальности

Di moonga | gio 25 feb 2016 08:12:09 PST

Всем привет, я Джефф «LCDRMiller» Миллер, художник по окружению, работающий над дополнением «Ядро лабиринта». Сегодня я рад показать вам изнутри процесс художественного оформления карты Ядра.

Когда мне поручили создание этой карты, у меня был лишь один вопрос: что такое Ядро лабиринта? Я перечитал все, что только смог найти на эту тему из всех возможных источников. Вкратце, Ядро лабиринта - это магическое устройство, способное искажать время и пространство. Оно представляет собой сразу все уровни реальности, образующие Фаэрун: материальные планы, стихийные планы и все планы бездны. Проектируя само Ядро, я руководствовался следующей иллюстрацией Великого колеса.

Иллюстрация Великого колеса

Поняв, что же собой представляет Ядро лабиринта, и как оно примерно выглядит, мне нужно было найти ему место в мире. Я не стану раскрывать всех секретов, чтобы не испортить впечатление, а только лишь намекну: под землей в наполненной лавой расщелине. А я собрал всю необходимую информацию, и настало время творить. 

На этом этапе процесс аналогичен созданию любой другой карты в игре. Мы делаем общую планировку игрового пространства и заполняем карту ровно таким количеством декораций, чтобы окружение примерно соответствовало нашему замыслу. Вот скриншот с этой фазы. 

Карта Ядра лабиринта в процессе создания

Здесь мы делаем паузу и удостоверяемся, что базовая планировка сочетается со всеми остальными компонентами в соответствии с задумкой дизайнера по сценарию задания. Получив одобрение, я снова принимаюсь за дело и практически полностью заполняю оставшееся пространство на карте, включая размещение заключительных больших и малых декораций, настройку освещения и миникарты и привязку загрузочного экрана.

Иллюстрация готовой комнаты Ядра

Проходя сценарий Ядра лабиринта, в определенный момент вы окажетесь в Бездне (Прим. редактора: Спойлеры!). Когда мы только приценивались к затее с Бездной для этой карты мы спросили себя: почему бы не поместить игрока в настоящий лабиринт? И мы так и сделали, и получилось замечательно! 

Процесс создания лабиринта для компьютерной игры довольно прямолинеен. Дизайнер на листочке в клеточку делает набросок и переносит эскиз уже на решетку движка. Когда зона заполняется базовыми элементами, я перехожу к заключительному этапу оформления лабиринта. Шаблонные белые стены я заменил на готовые материалы и добавил некоторые эффекты и освещение.

Лабиринт в процессе создания

 

Мы хотели придать Лабиринту Бездны ощущение бесконечности, чтобы игрока постоянно мучало два вопроса: 1) Где я? и 2) Как мне отсюда выйти? И нам пришла в голову идея сделать из потолка другой лабиринт. Посмотрев вверх, вы не найдете там неба, лишь отражение лабиринта. И это не просто статическая картинка, он движется, и частички пыли от трения камней друг о друга падают вниз к игроку. Это значительно усилило атмосферу безысходности и сделало Лабиринт Бездны более гнетущим по ощущениям. Взгляните на изображение одной из секций коридора лабиринта. Вверху видно лабиринт на потолке.

Лабиринт Бездны

Работать над этой картой было действительно здорово. Участок с лабиринтом делает ее одной из самых уникальных зон, доступных игрокам для исследования. С нетерпением буду следить за первыми попытками пройти лабиринт, когда дополнение будет выпущено!

До встречи в игре!

Джефф «LCDRMiller”» Миллер
Художник по окружению

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности. Нажмите на изображения ниже, чтобы подробнее ознакомиться с описанием наборов:

   

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте и подписывайтесь на наш YouTube, чтобы знать о публикации новых видео и новостей Neverwinter!

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-maze-engine,

Più recenti Altro

Qualcosa di pollesco sta accadendo a Neverwinter: Earl il Pollomante è stato maledetto.
Leggi altro
Volete progredire nella campagna di Storm King’s Thunder?
Leggi altro
State cercando un nuovo compagno che si unisca alle vostre avventure?
Leggi altro

hover media query supported