Stai usando un browser non supportato. Alcune caratteristiche potrebbero non funzionare correttamente. Per favore controlla il nostro elenco di browser supportati per una migliore esperienza. Ignora

Neverwinter

Блог разработчиков: новая система повышения уровня

Di Fero | gio 10 giu 2021 07:00:00 PDT

Теперь, когда М21 находится на стадии предпросмотра, мы хотим воспользоваться шансом и поговорить обо всех изменениях системы повышения уровня в Neverwinter. Мы также хотим поделиться с вами нашими размышлениями о том, почему мы внесли эти изменения.

 

ЦЕЛИ

Оптимизированное повышение уровня. Быстрее дать игрокам наш самый новый и лучший контент. Сбалансировать прогресс и награды. Сделать так, чтобы достижение каждого нового уровня приносило удовлетворение.

Обучение игре. Пересмотреть процесс обучения игре. Создать линейный процесс, гарантирующий, что игрокам будут показаны все важные системы.

Улучшение производительности и визуальных эффектов. Обновить старые ресурсы и устранить основные технические проблемы.

 

ИЗМЕНЕНИЯ

Новый максимальный уровень персонажей

Главное изменение в модуле 21 — это приведение игры в соответствие с Dungeons & Dragons посредством снижения максимального уровня до 20-го. Знакомясь с новым процессом повышения уровня, вы достигаете новых уровней на ключевых вехах в историях каждой зоны. Таким образом мы можем лучше передать открытие новых умений в наградах за задачи и обеспечить надлежащий темп и сложность прохождения каждой зоны. Игроки больше не будут выходить за пределы уровня истории из-за выполнения побочных заданий или участия в нескольких очередях. Однако это не означает, что процесс повышения уровня замедлился. Время достижения уровня 20 в среднем составляет около 12 часов, а в Xbox Live все гораздо дольше и нестабильнее. Мы думаем, что игрокам понравится возможность быстрее открывать новые умения, скорее выбирать Путь Идеала и увидеть все, что может предложить им Neverwinter!

 

Законсервированный контент

Чтобы добиться такого сокращения времени и сделать новую систему повышения уровня более концентрированной, мы убрали некоторые зоны из оригинального процесса повышения уровня. Мы знаем, что это важная тема для многих из наших преданных игроков, поэтому мы собираемся подробно рассказать об этих решениях здесь.

К законсервированным зонам относятся следующие:

  • Квартал Блэклейк
  • Квартал Башни
  • Руины Блэкдаггер
  • Хелмова обитель
  • Пиратская твердыня
  • Долина Ротэ
  • Гора Хотэноу

Мы приняли это решение не мимоходом и знаем, что есть игроки, которым нравилась каждая из этих локаций. Прежде всего мы хотим пояснить, что консервация в данном случае — это не то же самое, что удаление. Мы удаляли контент в прошлом и действительно прислушиваемся к выражениям беспокойства по поводу утраты такого контента, как старые подземелья. В прошлом мы приложили некоторые усилия, добавив такие функции, как «Древние истории», чтобы вернуть этот утраченный контент. В связи с новой системой повышения уровня в М21 был возвращен Престол Идрис, чтобы история в Черных Могильниках завершалась должным образом. Но это целевые случаи, а с консервацией у нас есть более конкретный план по возвращению этого контента. С новой системой приключений, о которой мы подробнее расскажем в одной из следующих публикаций, мы сможем вернуться к этим зонам и их историям, обновив динамику и награды и отполировав визуальную составляющую.

Чтобы разобраться более тщательно, вот вам конкретные причины, которые привели нас к окончательному решению, какие зоны будут законсервированы.

Квартал Блэклейк и квартал Башни. Согласно нашим данным, в этих зонах игроки проводили мало игрового времени. Хотя в прошлых модулях для их улучшения было что-то пересмотрено, эти зоны все равно оставались малопосещаемыми. Переход в более популярные зоны в новой системе повышения уровня позволяет игрокам сосредоточиться на нашем более увлекательном контенте. Возвращение квартала Блэклэйк и квартала Башни в качестве эпических приключений в какой-то момент повлечет за собой пересмотр некоторых карт и динамики контента. 

Руины Блэкдаггер и Хелмова обитель. Это были сильные зоны, но основной причиной их консервации стало их частое повторное использование в приключении «Ярость стихий». «Ярость стихий» — это один из следующих естественных шагов в новом процессе повышения уровня, как только вы переходите к контенту после уровня 20, поэтому мы хотели избежать прямого повторения. Эти зоны находятся в начале списка на возвращение в игру в качестве следующих эпических приключений.

Пиратская твердыня, долина Ротэ и гора Хотэноу. Это были зоны, в которые мы хотели вложить больше времени для улучшения динамики выполняемых заданий и полировки визуальной составляющей, но затраты оказались выше, чем в зонах, которые мы решили оставить. Это не означает, что эти зоны не вернутся, но их возвращение может занять немного больше времени по сравнению с другими.
 

В целом мы уверены, что двигаем игру в положительном направлении, но при этом мы обязательно прислушиваемся к игрокам, выражающими озабоченность. Модуль 21 — это новое начало, и мы продолжим работать над улучшением игры, которую все так любим.

 

Гильдия странников

С новой системой повышения уровня нам понадобилось место, где все величайшие странники могли бы встречаться, тренироваться и получать с трудом заработанные награды. Эта новая для Протектората постройка будет служить локацией для повышения уровня странников, прилагающих усилия, чтобы помочь Берегу Мечей. Старый трактир «Ратное дело» был переделан, чтобы обслуживать не только PvP. Сюда переехало множество полезных торговцев, предоставляющих разнообразные услуги, а сержант Нокс дает указания всем новым странникам в главном помещении. Есть и боковые комнаты, приспособленные для нужд всех видов странников. Клирики могут отдохнуть в часовне, волшебники — заняться изучением мистических искусств в библиотеке, а воины — делиться историями вокруг жарящегося кабана в комнате трофеев. Если вы интересуетесь историями из прошлого, в архиве на втором этаже расположились послушники истории, которые предлагают знания из прошлого Невервинтера. Следите за появлением послушников в других местах, чтобы услышать больше историй и, возможно, помочь вернуть то, что считалось утраченным...

 

Тренировочный зал

Волшебники Гильдии странников создали специальный полуплан, где странники могут безопасно тренировать приемы и проверять, на что они способны. Здесь игроки отрабатывают такие базовые понятия боя, как боевое преимущество и механика Tab. После вступления в Гильдию странников игроки смогут получить доступ к тренировочному залу с возможностями тестирования. Это даст нашим преданным создателям билдов и тестировщикам место для изучения боевых систем с такими удобными функциями, как отсутствие периодов восстановления и бесконечные очки действия. Мы будем расширять эту функцию со временем, поскольку игроки будут вносить свои предложения по самым различным функциям, которые они хотели бы увидеть.

 

Обучение и донесение информации

В рамках нашего обучения новичков игре в Neverwinter мы обновили системы, используемые для объяснения того, как на самом деле работает игра. Одним из крупных изменений стало новое визуальное оформление важных главных заданий. Они отличаются обновленным значком сверху, а также по-новому представлены в дневнике и проводнике задач. Мы хотели, чтобы по мере прохождения игры было понятно, какой контент является обязательным, а какой — дополнительным. Мы также создали новое визуальное оформление для заданий событий, чтобы специальный временный контент отличался от обычных задач.

Мы отказались от одного из старых стилей обучения в пользу новой неизменно популярной кнопки в различных окнах, которая открывает полезное окно, объясняющее особенности Neverwinter. Оно эффективно при изучении системы, и к нему можно будет обратиться в любое время, чтобы освежить в памяти механики игры.

 

Существующие персонажи

В связи с крупными изменениями, касающимися процесса повышения уровня и максимального уровня, существующие персонажи получат уровень 20 и им будет предложен бесплатный набор снаряжения, который поможет начать прохождение эпического контента. Приключения для повышения уровня по-прежнему будут доступны, и мы призываем всех игроков пройти новые обучающие задания и получить награды за приключения. Персонажи, которые оказались в законсервированных зонах, будут перенесены в Протекторат, и сержант Нокс предложит встретиться с агентом по наградам, чтобы забрать набор снаряжения. Мы также прилагаем максимум усилий, чтобы обеспечить обмен различных предметов и валют, которые утратят свою актуальность после этих изменений. Мы понимаем, что это может быть деструктивным изменением для наших игроков, занимающихся повышением уровня, поэтому мы сделаем все возможное, чтобы переход был плавным.

 

Предпросмотр

Лучший способ понять эти изменения — это зайти на сервер предпросмотра и опробовать их.

Мы хотим получить от вас обратную связь и стремимся вносить улучшения, чтобы гарантировать, что эти изменения для игры будут положительными. И конечно, мы ищем любые проблемы, чтобы исправить их до выхода М21. Используйте наши официальные темы на форуме предпросмотра, чтобы предоставить нам свой отзыв.

 

Спасибо всем за то, что играете в Neverwinter!

Эллиот Миннер
Штатный дизайнер контента

 

Доступ к серверу предпросмотра Neverwinter:

 

neverwinter, nw-news, nw-launcher, dev-blog,

Più recenti Altro

Usate la cavalcatura Armatura dello Zodar e lanciate uno Sciame di meteore sui vostri nemici!
Leggi altro
Scoprite la nuova zona di avventura in arrivo su Neverwinter con Adventures in Wildspace!
Leggi altro
Visitate la Locanda Alba del Rifugio e affrontate le sfide proposte da Portobello DaVinci e Respen Durothil!
Leggi altro

hover media query supported