Stai usando un browser non supportato. Alcune caratteristiche potrebbero non funzionare correttamente. Per favore controlla il nostro elenco di browser supportati per una migliore esperienza. Ignora

Neverwinter

Блог разработчиков: изменения варвара

Di clearmind | lun 25 mar 2019 07:00:00 PDT

 

Ранее известный как бесстрашный воин, варвар сохранит свой агрессивный стиль ведения боя на передовой в дополнении Neverwinter «Подгорье» и получит еще несколько интересных умений.   Рекомендуем перед чтением данной статьи ознакомиться с постом в блоге, посвященным общим классовым изменениям и обновлению целителей и танков. Здесь же в подробностях будет рассмотрен новый воин. Здесь же в подробностях будет рассмотрен варвар.

Основная концепция класса останется знакомой — мобильный, агрессивный боец атакующего плана с двуручным оружием. Несмотря на смену имени варвар по-прежнему сможет носить тяжелую броню.

«Подгорье» существенно изменит механику исцеления и контроль ненависти, в результате чего повысится значение танков. Ранее не использовавшаяся ветка стража будет преобразована в полноценный танковый путь идеала варвара. Так как воин-страж также был переориентирован в самостоятельный боевой класс, эти два класса, варвар и воин, перестали делить пути идеала.

У специализирующегося на нанесении урона варвара-мастер клинка классовая механика “неудержимый” будет переименована в “ярость битвы”, а его ресурс “решимость” станет “яростью”. Помимо такой смены имиджа функционал останется по большей части прежним: накопить очки ярости, затем активировать ярость битвы для усиления атакующего потенциала.

Что касается танка, варвара-стража, классовая механика и дальше будет зваться “неудержимый”. От ярости битвы неудержимость будет отличаться менее сильными атакующими бонусами, но страж сможет автоматически блокировать все атаки при зажатой кнопке блока, даже если сам продолжает атаковать. 

У варвара-стража тактическое умение “блок” заменит рывок, в то время как у мастера клинка рывок останется доступным. Блокировка атаки оружием варвара работает аналогично щиту, но сама механика блока была полностью переработана и отныне будет играть намного более активную роль в бою. Блок больше не накладывает бонус к сопротивлению урону, вместо этого предоставляя защищающий хиты персонажа эффект при каждом подъеме оружия для отражения удара.

Очки блока определяются остающейся выносливостью и максимумом хитов персонажа. При отражении атаки оружием, ваша выносливость поглощается, как если бы это были хиты, причем урон по здоровью наносится только в том случае, если урон превысил очки блока. Пока поднято оружие, выносливость не восстанавливается - для этого нужно его снова опустить.

Изменение кардинальное, и игравшим ранее за паладина или воина-стража наверняка будет непривычно использовать блок за варвара. Помимо того, что эффект от блока будет более заметным, урон противников был сбалансирован вокруг данного изменения, и теперь можно спокойнее ослаблять защиту для использования других умений, не беспокоясь о мгновенном смертельном ударе.

В новом модуле генерация ненависти будет в большей мере связана с нанесением урона и в меньшей - с “вызовом” врагов и вынуждением их атаковать вас, независимо от их текущей цели. Вызовы старого образца канут в лету. Умения, ранее вынуждавшие врага атаковать вас и только вас, теперь помещают вас наверху списка приоритетных целей противника.

Танки вроде стражей также получат пассивные умения, усиливающие генерируемую их действиями ненависть, а также различные средства для выработки дополнительной ненависти с небольшим снижением урона. Если раньше танкам приходилось постоянно обновлять эффекты вызова на противнике, теперь можно сконцентрироваться на ударах по цели, чтобы обратить на себя внимание.

Разумеется, варвары и дальше останутся великолепными источниками урона, ведь путь идеала “Мастер клинка” специализируется исключительно на атакующих аспектах. Игра за мастера клинка будет очень похожей на текущего бесстрашного воина с некоторыми косметическими изменениями и рядом новых умений.

“Буря топоров” - новая атака по области с высоким уроном; “Адамантовый удар” - ежедневное умение, снижающее защиту группы противников; “Ограничивающее сокрушение” - свободное умение, позволяющее и без того мобильному мастеру клинка, сокращать дистанцию одним прыжком. Эти и другие новые умения ждут яростных бойцов в новом модуле.

Надеюсь, вы тоже с нетерпением ждете нового варвара! Neverwinter: «Подгорье» уже доступно на тестовом сервере, так что продолжайте следить за новостями и знакомьтесь с изменениями на личном опыте, если есть свободное время. До встречи на Берегу Мечей!

Даг «Asterdahl» Миллер
Системный дизайнер

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-steam, nw-undermountain, dev-blog,

Più recenti Altro

Qualcosa di pollesco sta accadendo a Neverwinter: Earl il Pollomante è stato maledetto.
Leggi altro
Volete progredire nella campagna di Storm King’s Thunder?
Leggi altro
State cercando un nuovo compagno che si unisca alle vostre avventure?
Leggi altro

hover media query supported