Stai usando un browser non supportato. Alcune caratteristiche potrebbero non funzionare correttamente. Per favore controlla il nostro elenco di browser supportati per una migliore esperienza. Ignora

Neverwinter

Блог разработчиков: Квестовые локации

Di clearmind | mar 18 apr 2017 07:00:00 PDT

Привет! Меня зовут Райан Дао, и в команде Neverwinter я занимаю должность художника по окружению. Может быть, вы меня даже помните по работе над Логовом старого дракона, Лонливудом и Морем Движущегося Льда. В «Покрове Душ» же мне поручили создать окружение для соло-контента модуля, в рамках которого игроки посетят знакомые места. Этот факт позволил нам использовать существующие карты и модифицировать их согласно новой сюжетной линии.


Выпиваем с Ноксом

 

В предпроизводственной фазе мы с Рэнди (дизайнером) наметили сюжет, планировки и основные мотивы локаций. Лично мне нравится начинать работу с создания 2D-концептов и набросков на скриншотах. Мы знали, что игрокам предстоит посетить Эвернайт и столкнуться с группой культистов Оркуса, так что я на скорую руку набросал пару концептов, чтобы получить общее представление о локациях.

После предпроизводственной фазы я перехожу к созданию декораций. Для культа Оркуса я создал основную декорацию-алтарь, на основании которого затем сделал еще несколько объектов. Работу над декорациями я, как правило, начинаю с изготовления скульптуры в Zbrush. 

С готовой скульптуры я снимаю низкополигональную копию, и импортирую модели в Substance Painter. Детали скульптуры с высоким разрешением я снижаю до низкополигональных и попутно добавляю дополнительные карты вроде ID-карты для ускорения процесса текстурирования.


Хай-рез детали занижаются до низкополигональных.


ID-карта упрощает работу художника с различными материалами объекта.

С помощью Substance Painter можно рисовать прямо на модели и в реальном времени наблюдать за текстурами. Это намного удобнее работы с простыми UV-развертками.

Готовый алтарь Оркуса затем можно разбить на составляющие, и на основании его деталей и текстур изготовить целый ряд других полезных объектов. 

Когда все декорации завершены, я перехожу к работе над миром, что включает в себя создание карт на основании заготовки рельефа, элементов оформления и освещения. Простая смена освещения на существующей карте может кардинально поменять весь ее облик. А если добавить несколько новых ключевых декораций, то все место начинает выглядеть совсем иначе. Взгляните на скриншоты улиц Невервинтера и Руки Делзуна -  это одна из первых карт, которую я создавал вместе с Шоном. На их место пришли Эвернайт и пещера культистов Оркуса соответственно. Формат “до и после”: 

Работать над новым модулем было одно удовольствие!


Подготовка к бою с Морлантом.

Надеюсь, вам было интересно еще раз взглянуть на рабочий процесс отдела художников!
- Райан

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, cloakedascendancy,

Più recenti Altro

Qualcosa di pollesco sta accadendo a Neverwinter: Earl il Pollomante è stato maledetto.
Leggi altro
Volete progredire nella campagna di Storm King’s Thunder?
Leggi altro
State cercando un nuovo compagno che si unisca alle vostre avventure?
Leggi altro

hover media query supported