Votre navigateur n'est pas supporté. Certaines fonctionnalités peuvent ne pas fonctionner correctement. Veuillez consulter la liste des navigateurs supportés pour une expérience optimale. Fermer

Neverwinter

Блог разработчиков: Битва с Оркусом

Par moonga | ven. 26 févr. 2016 08:00:00 PST

В последней статье про Замок Невер мы анализировали прислужников Оркуса и знакомили странников с опасностями, которые они представляют. Сегодня же мы поговорим об их хозяине. 

Оркус пришел в Замок Невер в поисках филактерии Ажарзела, драколича Валиндры. Оркусу недостаточно просто быть демоническим принцем нежити и править целым поселением иллитидов, порабощенных посредством воскрешенного из мертвых мозга старейшины, ему хочется получить себе в питомцы дракона. Отыскав филактерию, Оркусу останется только добыть живого дракона в качестве носителя, и зверинец верховного демона пополнится одним драколичом.

Оркус - заключительный босс подземелья Замка Невер. При его создании одной из наших задач было по пути к боссу познакомить игроков с опасностями, которые грозят им в финальном бою. Все ключевые способности Оркуса представлены в процессе прохождения подземелья.

Давайте же их рассмотрим:

Одна из самых опасных способностей Оркуса - Путы нежити. Эта способность связывает двух игроков и медленно притягивает их друг к другу. Если связанные цели окажутся слижком близко, то и они, и все их союзники вокруг получат сильный урон от магического взрыва. Впервые эта способность встретится вам в бою с Тал’Гатом Неумирающим и затем еще раз в парадных залах замка, где мало места для маневров, зато много прислужников Оркуса, которые и будут накладывать на вас Путы. 

Оркус также призывает парящие Сферы аннигиляции. Эти болотно-зеленые шары подлетают к игрокам, излучая смертноносную ауру. Став их целью, нужно убегать самому и отводить Сферы от остальных участников группы. Несколько Сфер встретятся вам в коридорах Замка, и их нужно избегать во время сражений с демонами-стражниками.

Оркус умеет создавать огромную Сферу смерти, высасывающую из вас энергию. Это большой стационарный вариант Сфер аннигиляции. Любой коснувшийся ее персонаж получает сильный урон. Вместе со Сферой Оркус призывает волны нежити, и у этих существ есть только одна задача - заряжать сферу, жертвуя собой. Если в Сферу смерти войдет достаточно нежити, она разрядится заклинанием «Слово мощи: Убить». Искатели приключений должны уничтожать нежить, пока сфера не схлопнется. Перед боем с Оркусом игрокам придется войти в разлом, ведущий в Бездну, и закрыть одну из таких сфер, чтобы развеять магический барьер, преграждающий путь в глубины замка.

Это будет не единственное путешествие в Бездну. Оркус может открывать небольшие разломы и высасывать из Бездны энергию, получая мощное сопротивление урону. В такие моменты группа должна разделяться. Несколько игроков должны взять Оркуса на себя, в то время как остальные заходят в разломы и уничтожают сидящих внутри демонов. В начале подземелья игрокам нужно будет пройти комнату с похожими разломами, которые должны быть закрыты. Сперва в разлом может войти лишь один персонаж, но зачистив свой разлом, игрок может заходить в другие разломы и помогать своим товарищам.

И наконец, что не менее важно, Оркус может произносить заклинание «Слово мощи: Убить» самостоятельно. Эта мощная способность моментально снимает большой процент хитов всех участников сражения с принцем демонов. Если группа успешно справлялась с другими опасностями, то Слово мощи удастся пережить, но это заклинание может стать смертельным для не столь расторопных игроков. 

Удачи и веселого прохождения!

Джон Хоплер
Старший дизайнер контента

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности. Нажмите на изображения ниже, чтобы подробнее ознакомиться с описанием наборов:

   

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте и подписывайтесь на наш YouTube, чтобы знать о публикации новых видео и новостей Neverwinter!

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-maze-engine,

Les plus récentes Voir plus

Quelque chose de mystéri-œufs se trame à Neverwinter : Georges le Gallimancien a été maudit.
Lire la suite
Donnez un coup de fouet à votre progression dans cette campagne !
Lire la suite
Vous cherchez un nouveau compagnon pour partir à l'aventure ?
Lire la suite

hover media query supported