Votre navigateur n'est pas supporté. Certaines fonctionnalités peuvent ne pas fonctionner correctement. Veuillez consulter la liste des navigateurs supportés pour une expérience optimale. Fermer

Neverwinter

Блог разработчиков: начальный контент

Par clearmind | ven. 02 août 2019 07:00:00 PDT

Свежий взгляд на знакомство с игрой

 

Каждый день все новые смельчаки прибывают на Берег Мечей в поисках приключений, желая помочь в борьбе со злом, в связи с чем растет потребность в должном обучении мотивирующих наставниках.

Более героический старт

 

 

Новые герои отныне просыпаются в военном лагере высоко над берегом, восстанавливаясь после битвы. Осада Валиндры в полном разгаре, и ее драколич сеет опустошение на поле боя. Вашему герою предстоит сыграть ключевую роль в обезвреживании драколича и боях за спасение Невервинтера. Вместе с Макосом, могущественным чернокнижником,  вы должны дать отпор орде нежити и пробиться в сердце Протектората. После напряженной схватки на Мосту Спящего Дракона кое-кто одолжит вам коня для короткой поездки к дверям склепа в осажденном Протекторате. К моменту входа в подземелье персонажу уже будет доступно два боевых умения, которые очень кстати придутся в бою с Нашерами, стремящимися свергнуть Лорда Неверембера.

Переработанное обучение проходит в режиме для одного игрока, что позволяет наполнить его более эффектными сюжетными поворотами и сделать повествование увлекательней. Мы расчистили путь игрока и воспользовались этой возможностью улучшить окружающую обстановку и добавить важные для сюжета детали.

Изменения в Протекторате

 

 

Ввиду растущего количества разнообразных событий нам нужен был способ красиво их представить и предусмотреть достаточно места для большего числа игроков. Стойла Шондакула были перемещены туда, где стояли доски объявлений, возле банка. Павильон событий теперь располагается на бывшем участке конюшен. Для декораций и всевозможных NPC еще никогда не было столько места. Будет интересно посмотреть, как его украсят к каждому событию.

Сержант Нокс (больше не в конуре) переместился на место старой платформы событий. Это более центральная локация, а за спиной Сержанта открывается красивый вид на город. На старом месте Нокса теперь обосновалась Сибелла. Еще несколько изменений коснулись банка - обращаться к НИПам станет немного легче.

Четкое руководство

 

 

Кроме слабых мест в обучении мы обнаружили ряд “болевых точек” в путешествии игрока с 5 уровня по 20. Многие такие моменты можно было бы исправить с помощью более ясного разъяснения пути и плавного перехода от одного задания к другому.

Частично проблема решается простым перемещением Нокса. На новом месте его проще найти новым игрокам, а близость путевых ворот снижает количество отвлекающих факторов при следовании золотой дорожкой.

При первом посещении квартала Блэклейк действия игроков ограничиваются выполнением основного задания и постепенно открываются по мере продвижения по сюжетной линии. Таким образом второстепенные миссии будут предлагаться только после того, как игроки освоятся с местностью и разберутся с происходящим. Мы постарались расчистить территорию и сделать акцент на сражениях, чтобы само окружение в Блэклейке способствовало динамике игрового процесса.

В Квартале Башни было внесено большое число улучшений и пересмотрен игровой процесс. Хаотичное нагромождение орочьих укреплений всегда отличалось достоверностью, но расчистка мусора и открытие узких проходов позволило существенно улучшить впечатления от сражений (не забывайте, что эта зона была создана еще до того, как у игроков появились способности для уклонения). Улучшение переходов от миссии к мисии и открытые проходы по всей зоне позволили существенно прояснить игровой процесс в Квартале Башни.

Улучшенный баланс

 

 

Учитывая классовые изменения в M16 и различные “болевые точки” в миссиях, мы прошлись по существам и боссам в кварталах Блэклейк и Башни. Иногда под этим подразумевалось изменение места схватки и/или удаление прислужников и монстров из битв с боссами. На столь раннем этапе игры боссы должны представлять для игроков разумную сложность, а не служить бесконечным источником разочарования.

Дополнительно был поправлен баланс между временем перехода и боями - скакун теперь выдается НАМНОГО раньше, чем прежде. Игроки смогут не только быстрее добираться до активных участков Квартала Блэклейк и Квартала Башни, но также, благодаря наличию скакуна, самостоятельно выбирать, с кем начать бой по пути, или безопасно вернуться к костру, если закончатся зелья.

Визуальные улучшения

 

 

Сотворив более воодушевляющую обстановку в обучении, наши художники по окружению обратили свое внимание на первые игровые зоны. В частности, на Протекторат и квартал Башни.

В Протекторате вас ждут визуальные улучшения текстур, новых кустов, небесного купола и других элементов.

В Квартале Башни наконец-то был сделан ремонт, которого все так долго ждали. Рельеф был подчищен с помощью улучшенного плана размещения объектов и новых текстур. Освещение и скайбокс также были улучшены. Благодаря этому, а также расчистке визуального мусора, в локации станет приятней и удобней играть.

В заключение

 

Надеемся, всем нашим игрокам, как ветеранам, так и новичкам, понравится обновленный контент для первых 20 уровней. На этом наша работа над ранней стадией игры не завершается, и мы с нетерпением ждем ваших отзывов на форуме.

Ник Кореа
Старший дизайнер контента

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-steam, nw-uprising, dev-blog,

Les plus récentes Voir plus

Obtenez un tout nouveau et redoutable compagnon, entre autres récompenses, dans le passe de combat des voyages sidéraux !
Lire la suite
Accélérez la progression de votre Forteresse !
Lire la suite
Les brumes semblent vouloir aider les aventuriers à progresser dans la campagne de Ravenloft !
Lire la suite

hover media query supported