You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Remnant: From the Ashes

Представляем: Режим выживания

By Fero | Wed 15 Apr 2020 09:00:00 AM PDT

 

Режим выживания


Режим выживания представляет собой совершенно новый подход к игре в Remnant: From the Ashes. Суть здесь предельна проста: пройти как можно дальше. Система развития персонажа в этом режиме упрощена, а упор делается на навык игры, творческий подход к созданию билдов и обдуманные решения в процессе прохождения. Обязательным является знание боссов, но чтобы выжить, также нужно грамотно распределять свое время и не забывать о разведке территории.

В режиме выживания игра начинается с одним лишь скорострельным пистолетом, парой расходников и горсткой лома. Снаряженный таким образом игрок оказывается перед полностью рандомизированным и потенциально бесконечным игровым миром, путешествие по которому заканчивается со смертью персонажа. Как далеко зайдете вы? Сколько сможете прожить?!

Режим на выживание активируется в камне мира Блока 13. По прибытию в Лабиринт игрок лишается всего снаряжения.

  • (Прим.: но только в контексте режима выживания – накопленные вещи и основной прогресс не затрагиваются)

 

 

В главном зале Лабиринта находится охваченный порчей камень мира, который хоть и выглядит знакомо, но мерцает зловещим светом (что-то тут не так!). В пути игрокам будут встречаться подозрительные обелиски, служащие магазинами с предметами первой необходимости, но со своеобразным подходом к ценообразованию. Свой жалкий начальный капитал можно потратить на любое доступное снаряжение или же сохранить на будущее, в надежде, что следующий обелиск представит более привлекательный ассортимент.

При активации камня мира персонаж телепортируется в случайный биом. Здесь игроку предстоит найти вход в местное подземелье и пробиться через него к боссу этого биома. По дороге вы будете накапливать опыт за убийство монстров, набирая уровни, что автоматически повышает урон, здоровье и выносливость. Исследуя территорию, можно будет найти ресурсы, добычу (оружие, броню, аксессуары, моды) и даже сочетаемые модификаторы (таланта выжившего), которые влияют на разнообразные игровые элементы и могут накапливаться до впечатляющих значений.

Впрочем, путешествие не будет таким простым, как может показаться на первый взгляд. Часики неумолимо тикают, а сложность постепенно повышается, и этот счетчик  не останавливается нигде, кроме как при отдыхе в Лабиринте. Чем больше времени вы потратите на изучение местности и накопление ресурсов, тем сложнее станет игра. После убийства босса счетчик повышается, и игра становится еще сложнее! Это настоящее испытание временем… длиною в жизнь!

После победы над боссом, и слегка разбогатев, игрок отправляется обратно в Лабиринт. Здесь можно заглянуть в магазины в поисках новых товаров. Разумный подход здесь – стараться сочетать найденную добычу и купленные предметы, таким образом максимизируя свои шансы на выживание. Совершив необходимые закупки, игроки вновь отправляются через охваченный порчей камень в очередной произвольный биом.

За время прохождения вам никогда не встретится повторно тот же боcc/мировой босс, пока не победите всех возможных из списка. Порядок боссов постоянно меняется, единственное, что постоянно – сначала идут две битвы с боссами, затем одна с мировым боссом, и цикл повторяется снова. Победа над боссами в рамках одного забега позволит начать следующий забег с дополнительным количеством лома, причем первый босс здесь всегда самый ценный.

После смерти на экране будет отображена статистика прохождения. Это отличное средство для сравнения своих результатов с другими игроками.

Никакой прогресс в рамках одного забега не сохраняется. Если персонаж гибнет, то гибнет с концами… и все нужно будет начинать сначала. Все добытые предметы, накопленные таланты и ресурсы обнуляются. Хорошей новостью здесь является то, что в пути вам будут встречаться мерцающие фрагменты. Они могут выпасть из элитных монстров и гарантированно остаются после боссов. Мерцающие фрагменты привязываются к аккаунту (то есть они не обнуляются между забегами), и за них в Блоке 13 можно приобрести уникальные образы для любого комплекта брони в игре! Чем больше боссов победите за один забег, тем богаче будет бонус мерцающих фрагментов в конце. 

А еще за некоторые особенно выдающиеся достижения в режиме выживания можно  получить несколько исключительных наград для всего аккаунта! Как и награды за хардкорный режим, эти предметы передаются любому новому персонажу в любом другом режиме (в том числе и хардкорным персонажам)!

  • (Примечание: в качестве бонуса, мерцающие фрагменты также зарабатываются в кампании и приключениях на тяжелой, кошмарной и новой апокалиптической сложности, но в меньших количествах).

 

Так что цель режима выживания действительно проста: используйте все свои знания и умения, чтобы пройти как можно дальше!

 

remnant, rem-update, rem-news, rem-frontpage, rem-featured,

Most Recent More

Our second DLC for Remnant 2 will launch on PC, PlayStation 5, and Xbox Series X|S on April 23 for $9.99!
Read more
The Awakened King has arrived!
Read more
This patch brings several improvements requested by our incredible community!
Read more

hover media query supported