You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: Создание паладина

By Amrina | Wed 25 Feb 2015 08:15:15 AM PST

Приветствуем вас, искатели приключений!

Вы когда-нибудь задавались вопросом, как паладин попал в мир D&D? Сегодня Крис Майер, системный дизайнер Neverwinter, расскажет о том, какая история кроется за этими священными защитниками.

Паладин... Когда упоминается это слово, в воображении большинства возникает довольно четкий образ: воин, закованный в блестящую броню и наделенный священной силой. Его меч излучает яркий свет. Он — защитник правосудия.

Паладины давно существуют в фэнтези мирах, но корни их уходят в реальное прошлое — ко двору Карла Великого и его вассалу Роланду. Паладины, также известные как Двенадцать пэров — легендарные воины, жившие в средневековой Франции. Многие мотивы мира Dungeons & Dragons, в частности паладины, заимствованы из этих легенд, а также из историй о Короле Артуре и его дворе.

Слово «паладин» вошло в лексикон Dungeons & Dragons в дополнении к Greyhawk, впервые выпущенном в 1975 году. Паладины были подклассом воинов и назывались «воюющий человек». Это воины, посвятившие себя служению добру. В случае невыполнения всех правил и моральных кодексов Служителей добра, возложенных на паладинов, они лишались своего статуса и становились простыми воинами.

Паладин стал стандартным подклассом персонажей в оригинальном руководстве игрока для продвинутой версии Dungeons & Dragons в 1977 году. Тогда они стали более могущественными, но и условия для принятия в ряды паладинов стали строже. С выпуском второго издания паладины снова стали частью группы воинов, но оставили за собой строгие правила подкласса.

Однако уже в третьем издании Dungeons & Dragons они стали основным классом без каких-либо требований к умениям. Паладины все еще имели некоторые ограничения на поведение, но именно с ними они обрели свои особенности, которое до сих пор присутствуют в других играх. Паладины отличались способностью чувствовать зло, иммунитетом к страху и болезням, владением мечом Священного мстителя, а также умением вызывать Боевого коня, обладающего невероятной силой. С тех пор паладины пережили несколько важных изменений, например, привязку к определенному божеству в 4-ом выпуске и введение Клятв в 5-ом выпуске.

Эволюция паладина в мире Dungeons & Dragons сильно повлияла на его внешний вид в  популярной культуре. Многие характерные для паладинов способности и заклинания, которые игроки встречают в других играх, берут свое начало в ранних версиях правил Dungeons & Dragons. Изучая историю развития паладинов, осознаешь, как в течение четырех десятилетий их образ преобразовывался в сознании людей.

И теперь, совершая следующий шаг в этой многолетней и богатой истории, мы рады добавить Праведного паладина в ряды отважных воинов, защищающих правду и справедливость в мире Neverwinter!

- Крис Майер, системный дизайнер Neverwinter

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности.

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий, трансляций и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте, подписывайтесь на наш YouTube канал и на канал Twitch, чтобы знать о начале трансляции и публикации новых видео!

nw-news, neverwinter, nw-launcher, module-6,

Most Recent More

Celestial Enchantments are coming, and bringing some updates to Mount Collars with them!
Read more
Get more bang for your buck on PC and PlayStation!
Read more
Enjoy 30% off the whole Zen Market and grab items that are only available this week!
Read more

hover media query supported