You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Руководство: Профессии

By mikhail.shotin | Tue 14 Jan 2014 03:19:56 PM PST

 

Изготовление предметов — важная часть любой игры в жанре MMO, Neverwinter Online в данном случае не исключение. С помощью ремесел вы сможете экипировать персонажа, улучшить некоторые уникальные предметы или сварить зелья с полезными эффектами. Система ремесел в Neverwinter Online основана на использовании работников, которые делают все сложное за вас. Что самое главное - награду все равно получаете вы, даже если в этот момент убиваете чудовищ или участвуете в приключениях на другом краю света. Мило, правда? Давайте познакомимся со списком ремесел, а затем рассмотрим все подробно. 

Профессии

Всего можно освоить 8 разных профессий. Сначала в игре их было 5, но мы постепенно добавляем новые, так что следите за дополнениями! Каждая из профессий обычно предназначена для одного или двух классов, за исключением Алхимии и Лидерства, разобраться в которых может кто угодно.
 
Алхимия

Алхимия — искусство сочетать редкие и чудодейственные ингредиенты, чтобы готовить зелья с полезными свойствами. Алхимику нужно найти рецепт и экспериментировать со всевозможными сочетаниями, обнаруживая все более сильные формулы. Также алхимические навыки позволяют менять внешний вид экипировки собственноручно приготовленными красителями. Наконец, на высших уровнях алхимия позволяет создавать необычные и редкие компоненты, которые требуются представителям других профессий.  
Типы создаваемых предметов: зелья, красители, ресурсы для профессии.
Полезно для: Алхимия уникальна тем, что подходит для любого класса.
Развитие: система развития в Алхимии отличается от таковой в других профессиях. Большинство поручений не приносит вам опыта, зато дает «Базовое знание алхимии», если изготовление предмета прошло успешно, или если Нестабильное зелье обладает странными и непредсказуемыми эффектами. Накопив достаточно «Базовых знаний алхимии», вы сможете взяться за уникальное поручение «Алхимические исследования», выполнение которого принесет вам новый уровень.
Ремесленники: Аптекарь, Мастер смешивания, Помощник алхимика, Алхимик, Алхимик-мастер, Алхимик-магистр. 
Редкие материалы: Волшебный кристалл, Волшебный осколок, Жуткий кристалл — вот редкие материалы, что требуются на высших уровнях Алхимии.  

Нанесение узоров

Мастер Нанесения узоров занимается созданием оружия: магических сфер и святых символов для Истовых клириков и Волшебников-повелителей. Впервые эта профессия появилась в дополнении «Fury of the Feywild». Вы управляете Декорщиками и Резчиками, чтобы они выполняли поручения, зависящие от вашего знания профессии, а также уникальные поручения, меняющиеся каждый час.  
Типы создаваемых предметов: оружие для Истовых клириков и Волшебников-повелителей.
Полезно для: Истового клирика, Волшебника-повелителя. 
Развитие: в Нанесении узоров используется обычная система развития: каждое поручение требует времени и материалов. Когда поручение выполнено, вы получаете опыт в профессии, а по мере накопления опыта — новые уровни.
Ремесленники: Резчик, Гравер, Помощник декорщика, Декорщик, Декорщик-мастер, Декорщик-магистр.
Редкие материалы: Волшебный кристалл, Волшебный осколок, Жуткий кристалл, Яйцо дракона — вот редкие материалы, что требуются на высших уровнях Нанесения узоров.  

Лидерство

Возможно, Лидерство — самая полезная из профессий. Она основана на работе наемника, которая будет приносить вам полезные награды. Золото и опыт: Лидерство — это движитель войны! Это отличный способ набраться опыта и обеспечить персонажа ресурсами для успеха в игре. Также вы накопите расходники: зелья, алтари и тому подобное, без чего тяжело выжить во время путешествий. 
Типы создаваемых предметов: опыт, золото, расходники.
Полезно для: всех. Лидерство не фокусируется на ком-то одном, а дает каждому из классов возможность развиваться одинаковым образом.
Развитие: в Лидерстве используется обычная система развития: каждое поручение требует времени и материалов. Когда поручение выполнено, вы получаете опыт в профессии, а по мере накопления опыта — новые уровни.
Ремесленники: Наемник, Страж, Пехотинец, Воин, Странник, Герой. 
Редкие материалы: Карта области, Заявление на разработку рудника, Осадная машина, Знак благодарности — вот редкие материалы, что требуются на высших уровнях Лидерства.  

Обработка кожи

Обработка кожи, как следует из названия этой профессии, позволяет работать с кожей и особенно полезна для классов с легкой броней. С ее помощью вы обеспечите персонажу лучшую защиту, изготовив рубаху и штаны, дающие пассивный бонус к показателям. Вы также можете изготовить кожаный доспех, дающий плуту максимально возможную защиту! Большую часть необходимых компонентов можно найти в лавке М'Тари Прин'тал, что на рынке Семи Солнц в Протекторате. 
Типы создаваемых предметов: рубаха и штаны, кожаный доспех. 
Полезно для: для Плута-ловкача, Охотника-следопыта.
Развитие: в Обработке кожи используется обычная система развития: каждое поручение требует времени и материалов. Когда поручение выполнено, вы получаете опыт в профессии, а по мере накопления опыта — новые уровни.
Ремесленники: Дубильщик, Кожевник, Помощник скорняка, Скорняк, Скорняк-мастер, Скорняк-магистр.
Редкие материалы: Волшебный кристалл, Волшебный осколок, Жуткий кристалл, Яйцо дракона — вот редкие материалы, что требуются на высших уровнях Обработки кожи.  

Плетение кольчуг

Плетение кольчуг — профессия, посвященная созданию средних доспехов, которые тяжелее кожаных, но легче лат. Так можно получить хорошую защиту и уникальные предметы: кольчужную рубаху и кольчужные штаны, которые дают пассивный бонус персонажу. Будь вы клирик гильдии или воин, который бесстрашно бросается в бой, — в любом случае вам нужна защита: мертвый воин ничем Невервинтеру не поможет! Большую часть необходимых компонентов можно найти в лавке М'Тари Прин'тал, что на рынке Семи Солнц в Протекторате. 
Типы создаваемых предметов: кольчужная рубаха и кольчужные штаны, кольчужный доспех
Полезно для: Истового клирика и Бесстрашного воина. 
Развитие: в Плетении кольчуг используется обычная система развития: каждое поручение требует времени и материалов. Когда поручение выполнено, вы получаете опыт в профессии, а по мере накопления опыта — новые уровни.
Ремесленники: Старатель, Кузнец, Помощник кольчужника, Кольчужник, Кольчужник-мастер, Кольчужник-магистр.
Редкие материалы: Волшебный кристалл, Волшебный осколок, Жуткий кристалл, Яйцо дракона — вот редкие материалы, что требуются на высших уровнях Плетения кольчуг.  

Изготовление лат

Тяжелые доспехи обеспечивают максимальную защиту. Их изготовлению и посвящена эта профессия. С нею вы сможете сделать из Воина-стража настоящего танка, который вам всегда и был нужен! Большую часть необходимых компонентов можно найти в лавке М'Тари Прин'тал, что на рынке Семи Солнц в Протекторате. 
Типы создаваемых предметов: латная рубаха и латные штаны, латный доспех. 
Полезно для: Воина-стража. 
Развитие: в Изготовлении лат используется обычная система развития: каждое поручение требует времени и материалов. Когда поручение выполнено, вы получаете опыт в профессии, а по мере накопления опыта — новые уровни.
Ремесленники: Рудокоп, Бронник, Помощник латника, Латник-мастер, Латник-магистр.
Редкие материалы: Волшебный кристалл, Волшебный осколок, Жуткий кристалл, Яйцо дракона — вот редкие материалы, что требуются на высших уровнях Изготовления лат.  

Кройка и шитье

Кройка и шитье — изящное ремесло, посвященное созданию волшебной одежды для магов. Она дает не столь серьезную защиту, но обеспечивает серьезные бонусы. Если захотите погрузиться в волшебные тайны, эта профессия для вас! Большую часть необходимых компонентов можно найти в лавке М'Тари Прин'тал, что на рынке Семи Солнц в Протекторате.
Типы создаваемых предметов: полотняная рубаха и полотняные штаны, мантия
Полезно для: Волшебника-повелителя. 
Развитие: в Кройке и шитье используется обычная система развития: каждое поручение требует времени и материалов. Когда поручение выполнено, вы получаете опыт в профессии, а по мере накопления опыта — новые уровни.
Ремесленники: Ткач, Галантерейщик, Помощник портного, Портной, Портной-мастер, Портной-магистр.
Редкие материалы: Волшебный кристалл, Волшебный осколок, Жуткий кристалл, Яйцо дракона — вот редкие материалы, что требуются на высших уровнях Кройки и шитья. 

Оружейник

Меч, лук, топор, молот — нет ничего, что не смог бы изготовить оружейник! Оружейники создают оружие для тех, кто сражается не только в рукопашную, но и дальней дистанции. С таким ремеслом перевес силы всегда будет на вашей стороне. Вы сможете даже создавать эпическое оружие! Впервые оружейники появились в «Fury of the Feywild». Большую часть необходимых компонентов можно найти в лавке М'Тари Прин'тал, что на рынке Семи Солнц в Протекторате.  
Типы создаваемых предметов: оружие для физических сражений. 
Полезно для: Плута-ловкача, Бесстрашного воина, Воина-стража, Охотника-следопыта. 
Развитие: оружейники пользуются обычной системой развития: каждое поручение требует времени и материалов. Когда поручение выполнено, вы получаете опыт в профессии, а по мере накопления опыта — новые уровни.
Ремесленники: Плавильщик, Шлифовальщик, Помощник оружейника, Оружейник, Оружейник-мастер, Оружейник-магистр. 
Редкие материалы: Волшебный кристалл, Волшебный осколок, Жуткий кристалл, Яйцо дракона — вот редкие материалы, что требуются на высших уровнях оружейникам.  

Как лучше начать?

Узнав, какие профессии вообще доступны и какие подходят вашему герою, мы можем перейти к сути. Создавать предметы можно очень скоро, сразу после достижения 10 уровня сержант Нокс выдаст вам задачу «Мастер своего дела». Оно-то и приведет вас к ремеслам. Вы познакомитесь с дроу М'Тари Прин'тал, торгующей товарами для ремесел. Запомните, где ее найти, потому что ее лавка станет вашим основным источником ремесленных компонентов. Чтобы ознакомиться с основами профессии, просто выполните задание! Возможно, вы уже знаете, что существует Портал Neverwinter, который дает доступ к некоторым функциям игры прямо через браузер. Среди них есть и система профессий! Вы можете создавать предметы в течение рабочего дня, когда у вас нет возможности поиграть. Запомните: вы можете получить доступ к панели ремесел, просто нажав «N» во время игры.  



Количество профессий, которыми владеет ваш персонаж, ничем не ограничено. Если захотите, можете изучить все профессии и достигнуть в них максимального уровня. Открыв вкладку профессий, вы увидите от 1 до 9 ячеек для создания предметов. Если сумеете открыть их все, станете настоящей фабрикой! Чтобы открыть ячейку, нужно выполнить какое-то условие. Когда же ячейка открыта, она остается открытой навсегда. Вот какими могут быть условия:  

- Достичь 10 уровня
- Достичь 30 уровня
- Достичь 60 уровня
- Получить 3 уровень в любой профессии
- Получить 10 уровень в любой профессии
- Получить 20 уровень в любой профессии
- Получить 20 уровень в трех любых профессиях
- Выполнить поручение с бонусом к скорости не менее 100%
- Выполнить поручение, заработав в результате 3 уровень  

Как быстрее изготавливать предметы?

Вы могли заметить, что выполнение каждого ремесленного задания требует определенного времени. Сократить это время можно двумя способами. Во-первых, можно поручить задание большему числу более квалифицированных мастеровых, добавив их на экране подготовки поручения, который появляется при выборе поручения. Чем больше мастеровых вы задействуете, тем быстрее они выполнят поручение. Мастеровые ускоряют работу в зависимости от квалификации:  

Обычные: +5% к скорости
Необычные: +10% к скорости
Редкие: +25% к скорости
Эпические: +50% к скорости  

Все бонусы к скорости накапливаются и уменьшают время, необходимое для выполнения поручения, как показано в примере ниже:  

50% к скорости: на выполнение задания уходит 67% времени
100% к скорости: на выполнение задания уходит 50% времени
150% к скорости: на выполнение задания уходит 40% времени
250% к скорости: на выполнение задания уходит 29% времени

Добывать мастеровых можно различными способами (отметим, что превратить в необычного никак нельзя).  

-  Превратив 4 младших мастеровых в старшего (т.е. 4 необычных в 1 редкого; 4 редких в 1 эпического). Это можно сделать при помощи поручения в рамках любой профессии.
- Использовав набор для профессии, доступный на рынке ZEN.
- Использовав особый набор, полученный в награду за задачу «Долг проводника судьбы».
- При помощи аукционного дома: иногда другие игроки продают мастеровых за Астральные бриллианты.  
Наконец, всегда можно выполнить поручение мгновенно, уплатив Астральные бриллианты. Цена зависит от времени, оставшегося до выполнения поручения. Этот трюк может оказаться очень полезным, когда вот-вот начнется редкое профессиональное поручение, а вам чего-то для него не хватает.  

Как поднять качество предметов?

Большинство предметов, которые вы создаете, обладают определенным качеством. Если вы не будете принимать специальных мер, все они будут 1 уровня качества (базового). Поднять качество можно при помощи инструментов, качество которых тоже может быть разным. Бонус от использования инструментов суммируется. Предметы более высокого качества обладают лучшими свойствами и дают более серьезные преимущества.

Обычные: +8% к качеству
Необычные: +16% к качеству
Редкие: +24% к качеству
Эпические: +40% к качеству  

Каждый раз достигая рубежа в 100% бонуса к качеству, вы будете поднимать уровень предмета. Всего их 4. Например, накопив 160% бонуса, вы можете быть уверены, что предмет будет как минимум 2 уровня качества и что есть 60% вероятность, что поручение даст предмет 3 уровня.   Добывать инструменты можно перечисленными ниже способами (но превратить обычный инструмент в необычный никак нельзя).  

- Превратив 4 младших инструмента в старший (т. е. 4 необычных в 1 редкий; 4 редких в 1 эпический). Это можно сделать при помощи поручения в рамках любой профессии.
- Использовав набор для профессии, доступный на рынке ZEN.
- Использовав особый набор, полученный в награду за задачу «Долг проводника судьбы».
- При помощи аукционного дома; иногда другие игроки продают инструменты за Астральные бриллианты.  

Ресурсы

Вы уже знаете: большинство ремесленных поручений требует ресурсов. Ресурсы хранятся в инвентаре, в разделе материалов для ремесла. Есть несколько способов добыть материалы, в зависимости от их качества.  

 

Простейшие материалы можно купить в лавке М'Тари Прин'тал, на рынке Семи Солнц в Протекторате. За пару монет М'Тари снабдит вас любыми ресурсами из ассортимента. Поручения сами по себе могут приносить ресурсы: это подразумевает сбор и очистку ресурсов низкого уровня, чтобы получить ресурсы более ценные. А вот редкие ресурсы создать невозможно. Среди них волшебные кристаллы, волшебные осколки, жуткие кристаллы и глаза дракона. Их можно получить лишь следующими способами:  

- Использовав набор для профессии, доступный на рынке ZEN.
- Успев ограбить схрон мастера во время профессионального события.
- Использовав особый набор, полученный в награду за задачу «Долг проводника судьбы».
- Использовав освященный набор ресурсов для профессии, который можно купить за 5 небесных монет в молельне.
- При помощи сундука с товарами, производимого при помощи Лидерства.
- При помощи аукционного дома: иногда другие игроки продают редкие ресурсы за астральные бриллианты.  

 
Теперь вы знаете все необходимое, чтобы стать профессиональным мастеровым! Пора приниматься за дело!  

 

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности.

 

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте и подписывайтесь на наш YouTube, чтобы знать о публикации новых видео и новостей Neverwinter!

nw-news, neverwinter, nw-launcher,

Most Recent More

Get a brand new, powerful companion, among many other rewards, in the upcoming Sidereal Voyages Battle Pass!
Read more
The mists have chosen to assist adventurers in completing the Ravenloft Campaign!
Read more
Eight new Heroic Encounters are coming with Adventures in Wildspace!
Read more

hover media query supported