You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: История Валеньяс

By clearmind | Thu 16 Jan 2020 07:00:00 AM PST

История рода Валеньяс трагична. Роковые решения отчаявшегося человека стали приговором для некогда благородной и перспективной династии. Трагедия вовлекла сотни невинных душ, которым грозят вечные муки. Ответите ли вы на призыв о помощи? 

 

Балдрик и предыстория

Молодой Балдрик Валеньяс женился на любви всей своей жизни, Криссе Фалкендер. Вместе они заботились о людях, проживающих на обширной территории его поместья. Под защитой гвардии Валеньяс деревушка у крепостных стен разрослась до оживленного города. Росло также и состояние семьи, а леди Крисса родила первого сына Альрика. Это были времена благополучия и процветания.

К сожалению, удача недолго благоволила Валеньясам. Ручьи пересохли, и урожаи прекратились. Город был в упадке, а многие жители слегли с болезнями, включая и леди Криссу, вынашивавшую второго ребенка. 

В поисках решений Балдрик не жалел средств, но богатство Валеньясов таяло, а леди Крисса заболевала все сильнее. Балдрик заперся в своих покоях в надежде обрести помощь характера уже духовного.

Спустя долгое время Балдрик впервые показался на людях, дивным образом спокойный и уверенный в себе. В течение нескольких дней вновь потекла вода, на полях заколосились злаки, а больные, и леди Крисса в том числе, были чудесным образом исцелены. С возвращением благополучия воспряли духом люди. Балдрик заявлял, что его молитвы возымели действие.

Леди Крисса родила второго сына Бериона. К несчастью, вскоре после родов она скончалась, что совершенно подкосило лорда Балдрика. Отгородившись от сыновей, он оплакивал жену и с головой ушел в управление поместьем. Берион и Альрик росли под опекой семейного целителя Гаэрвена Вейла, постигали науку под руководством Этриена Барда, а их тренировками занимался верный капитан стражи Райнс.

 

Альрик – от края до края

Подозревая отца в заключении какой-то сделки с дьяволом, Альрик готовился стать Паладином. В 16 лет он покинул дом в поисках возможности спасти душу отца и последующее десятилетие провел в странствиях по самым темным уголкам Фаэруна, контактируя со злейшими из существ, используя в своих целях и убивая всех, кого было нужно, чтобы найти разгадку. Он потерял связь с братом, усомнился в своей вере и оказался в шаге от того, чтобы самому стать злом, с которым боролся. 

 

Берион - наследник Валеньясов

Дома же Балдрик неизменно скатывался в пучину безумия. Хоть он и следил за благополучием своих людей, но впал в паранойю и стал одержим властью и могуществом. Лорд усилил стражу, укрепил фортификации и, в рамках одного из прочих экстравагантных проектов, соорудил систему глифов для телепортации из крепости в каждый уголок своих владений. Казалось, его ничто больше не могло радовать, и он проводил все меньше времени при дворе и все больше - в своей кровати.

Тем временем подрастал Берион, отличавшийся блестящим умом и благородным намерением заботиться о малоимущих. Заручившись поддержкой гвардейцев, он лично доставлял еду и припасы местным хозяйствам и приютам и поручал своему сопровождению заниматься работой на местах.

Увы, но лорд Балдрик в конце концов заболел и скончался. Ввиду отсутствия перворожденного сына Альрика поместье и крепость Валеньяс унаследовал Берион.

Вскоре после смерти отца в небе над крепостью появилась абсолютно черная сфера, начавшая расти в размерах.

 

Роковой конец крепости

Ошеломленные и напуганные зловещим знамением люди были готовы к бегству. Лорд Берион старался успокоить их и защитить. Он собрал совет клириков и магов, но они были столь же озадачены происхождением сферы и не сумели разобраться, как же его развеять. Берион разослал призывы о помощи, а Этриен отправился на поиски Альрика.

За две недели таинственная сфера полностью охватила поместье Валеньяс, и в один миг все и вся внутри сферы оказались парящими над Авенусом, первым из девяти адов Баатора.

Земля содрогнулась и разверзлась, а люди бежали со всех ног под защиту крепостных стен. Под пламенно красным небом адские исчадия всех мастей налетели на поместье. Среди возникшего хаоса Берион приказал обезопасить границы крепости. Совет клириков и магов установил колдовской барьер, способный временно сдерживать натиск, но вечно он не простоит.

В домах и постройках до сих пор прячутся крестьяне. Руины к западу заняли дьяволы, к востоку собираются демоны - все они намерены пожрать души валеньясовцев. Судьба местных жителей висит на волоске, им грозят вечные муки. Сумеет ли кто-нибудь вовремя им помочь?

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-steam, dev-blog,

Most Recent More

Get ready to get your cluck on, April Fowl's is back!
Read more
Get 20% off Companions and double the Icewind Dale currency this week!
Read more
Every time you would earn Dread Ring Currency, you’ll now receive twice the amount!
Read more

hover media query supported