You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: изменения паладинов

By clearmind | Fri 01 Mar 2019 07:00:00 AM PST

В Neverwinter: «Подгорье» паладинов ждут очень интересные изменения. Рекомендуем перед чтением данной статьи ознакомиться с предыдущим постом в блоге, посвященным общим классовым изменениям и обновлению целителей и танков. Здесь же в подробностях будет рассмотрен новый паладин.

В новом дополнении исцеление будет как никогда более актуальным, и игра за танков существенно преобразится. Паладины сохранят за собой роли танка и целителя в зависимости от выбранного пути идеала.

Теперь паладины разделяют сильно переработанный ресурс божественности со своими братьями по вере, клириками. Энергия божественного призыва в старом своем виде более не существует, а божественность теперь представляет собой непосредственный ресурс божественной магии, который будет использоваться для произнесения большей части боевых умений.

 

Боевые умения, являющиеся прямыми лечебными и наносящими урон заклинаниями вроде «Божественного прикосновения» и «Сразить зло» отныне при произнесении будут расходовать божественность. Умения, расходующие божественность, не имеют времени восстановления, и их можно произносить одно за другим, но только пока остается ресурс. Божественность восстанавливается со временем естественным образом, быстрее вне боя. Паладины-целители смогут применять новую классовую механику «Силу свыше» для молитвы своему божеству, а паладины-танки будут восстанавливать божественность при отражении ударов щитом.

Так как лечащие заклинания теперь привязываются к божественности вместо простого времени восстановления, исцеление станет более гибким в использовании инструментом и намного более активным. Подземелья и испытания были по-новому сбалансированы таким образом, чтобы атаки противников больше не были столь смертоносными, то есть у вас будет больше возможностей смягчить входящий урон за танка или отреагировать вовремя и восполнить здоровье цели за целителя. Ошибки можно исправлять тратой дополнительного количества божественности, но будьте осторожны, чтобы не остаться совсем без ресурса в неподходящий момент.

 

Как и прежде, паладинам будет доступен путь идеала, специализирующийся на танковании, именуемый «Вершителем правосудия». Вершители представляют собой типичных рыцарей в сверкающих доспехах, поборников всего доброго и светлого. Этот класс отличается монолитной обороной и использует божественную магию для борьбы с противниками, а иногда даже для экстренного исцеления союзников.

 

Разумеется, паладины также смогут играть и за целителей, выбрав путь «Клятвохранителя». Принявший обет помощи нуждающимся, благородный паладин-клятвохранитель спасает товарищей от верной смерти своим лечением и мощными предотвращающими урон заклинаниями.

Многие из божественных заклинаний паладинов были существенным образом переработаны. «Божественное прикосновение» теперь служит мощным нацеливаемым исцелением, а «Сразить зло» наносит сфокусированной урон излучением на расстоянии. Новое ежедневное умение «Сияющий рывок» призывает на поле боя ангельскую кавалерию, а боевое умение «Божественное убежище» исцеляет ближайших союзников и накладывает щит в размере очков исцеления.

Надеюсь, вы тоже с нетерпением ждете обновленного паладина! Neverwinter: «Подгорье» будет доступно на тестовом сервере уже 1 марта, так что следите за новостями в ближайшие недели, и знакомьтесь с изменениями на личном опыте, если есть свободное время. До встречи на Берегу Мечей!

 

Asterdahl
Системный дизайнер

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-steam, nw-undermountain, dev-blog,

Most Recent More

Welcome to Adventures in Wildspace!
Read more
New Campaign Boosts, Headstart Packs, Fashions and more are launching in the Zen Market today!
Read more
With the new Doomspace Lockbox arriving, Lord Neverember is offering adventurers a 15% discount on keys, and the 50 Keys + VIP Bundle makes its return as well!
Read more

hover media query supported