Du verwendest einen Webbrowser, der nicht unterstützt wird. Manche Features werden eventuell nicht korrekt angezeigt. Bitte schaue dir die >Liste der unterstützten Browser für die optimale Darstellung an. Ausblenden

Neverwinter

Арт-блог разработчиков: Бехолдер-танк

Von clearmind | Mo 25 Apr 2016 08:00:00 PDT

Всем привет, меня зовут Джонатан Наскоун, в Cryptic Studios я состою в должности старшего художника и занимаюсь проектом Neverwinter. Сегодня я расскажу вам о процессе задумки Бехолдера-танка (замечательной декорации, созданной Мэтом Смитом для PAX Prime) и его преврещания в цифровой объект в Neverwinter.

Нам хотелось сохранить как можно больше деталей оригинальной конструкции, в то же время предусмотрев как танк может двигаться в игре. К счастью, мы получили целый комплект фотографий бехолдера от наших друзей из Wizards of the Coasts, что помогло нам понять, как лучше воплотить его в цифровой форме.

Собрав все материалы, я приступил к созданию танка в 3D при помощи Zbrush. В процессе моделирования я всегда думал о том, как бы двигался танк, если бы я в нем сидел. Присмотревшись, можно заметить вентиляционные отверстия для обеспечения экипажа танка свежим воздухом. Я также прикидывал, как должны двигаться шарниры, чтобы бехолдер клацал челюстями – все это для максимальной реалистичности танка. Вы наверняка заметили, что в первоначальной скульптуре отсутствуют некоторые детали вроде щупальцев и зубов. Так как они представляют собой одну и ту же деталь, скопированную много раз, я создаю лишь один объект, который затем размещаю на низкополигональной сетке в разных ракурсах. 

Выполнив скульптуру в высоком разрешении, я перехожу к низкополигональной модели, добавив вышеупомянутые детали.

Теперь, когда низкополигональная сетка готова, я могу переходить к процессу текстурирования бехолдера и оформления его компонентов. Здесь я снова изучаю фотографии, анализирую медные и железные части и пытаюсь воссоздать их в 3D. В результате должно получиться несколько текстурных карт, которые наносятся на материал в игре.

Наконец, все собрано воедино! Великолепное творение Мэта Смита, огромные объемы фотографий и справочных материалов от Wizards, немного смекалки, чтобы подогнать бехолдера-танка под реалии Neverwinter, и на выходе мы получили игровой объект, достойный поклонения!

Джонатан Наскоун
Старший художник по персонажам

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности. Нажмите на изображения ниже, чтобы подробнее ознакомиться с описанием наборов:

   

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте и подписывайтесь на наш YouTube, чтобы знать о публикации новых видео и новостей Neverwinter!

neverwinter, nw-news, nw-launcher,

Neueste Beiträge Mehr

Einfach Celestisch! Willkommen zu einem neuen Rang von Verzauberungen, Abenteurer!
Weiterlesen
Erhaltet auf dem PC und auf der PlayStation mehr für euer Geld!
Weiterlesen
Viel Spaß mit 30% Rabatt im gesamten ZEN-Markt und besonderen Gegenständen, die nur in dieser Woche verfügbar sind!
Weiterlesen

hover media query supported