Du verwendest einen Webbrowser, der nicht unterstützt wird. Manche Features werden eventuell nicht korrekt angezeigt. Bitte schaue dir die >Liste der unterstützten Browser für die optimale Darstellung an. Ausblenden

Neverwinter

Блог разработчиков: Валеньяс глазами дизайнера

Von clearmind | Di 14 Jan 2020 07:00:00 PST

 

Приветствуем вас, странники!

Сегодня у нас на повестке дне беглый разбор приключенческой зоны «Спуска в преисподнюю»: Валеньяс. Здесь нашей задачей было предоставить игрокам достаточный простор для исследований, используя знакомую местность. По сюжету «Спуска» крупный земельный участок был затянут в Авернус, а вместе с ним и Валеньяс с игроками. 

 

 

 

Сложней всего в новой зоне было превратить такую большую территорию в парящую массу, которую перетягивают две разные силы. Как нам удалось преобразовать старые и создать новые игровые пространства, соблюдающие эту тематику и дающие ощущение нестабильности и беспокойства?

 

 

Скомбинировав систему рельефа с вручную изготовленной геометрией, получилось сделать различные парящие участки суши, словно разлетающиеся друг от друга. Дальше мы поиграли с настройками, наставили визуальные преграды и придали зоне уникальности. 

 

 

Действуя по этому же методу с различными секциями зоны, мы сумели исказить восприятие всей карты, сохранив некоторые основные игровые пространства. Путем нехитрых манипуляций с этими пространствами и создав несколько новых, заполонив их объектами намного плотнее обычного, мы добились совершенно иного вида по сравнению с прототипами.

 

 

Повышенная плотность далась недешево. Сочетание исключительно дальних линий видимости с высоким количеством объектов привело к большой проблеме с производительностью. Более-менее сбалансировать точность имитации визуальной обстановки и общей производительности нам удалось с помощью частого использования системы детализации, размещения произвольных оклюдеров, отсечения объектов и больших вложений времени в исправление ошибок от предыдущего состояния. 

 

 

«Спуск в преисподнюю» и появление Валеньяс в игре знаменуют собой наши первые шаги в Авернусе. Работать над новой зоной было весьма необычно - надеюсь, она подарит новые впечатления и вам тоже. До скорого, странники, и удачных бросков во всем!

Ура!

Джейсон Маркез
Художник по окружению

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-steam, dev-blog,

Neueste Beiträge Mehr

Erkundet die neue Abenteuerzone von Neverwinter: Adventures in Wildspace!
Weiterlesen
Reist zum Gasthaus Erdlochdämmerung und stellt eure Fähigkeiten bei Portobello DaVincis und Respen Durothils Herausforderungen auf die Probe.
Weiterlesen
Die Zeit ist gekommen, um das Wachstum eurer Festung zu beschleunigen!
Weiterlesen

hover media query supported