Du verwendest einen Webbrowser, der nicht unterstützt wird. Manche Features werden eventuell nicht korrekt angezeigt. Bitte schaue dir die >Liste der unterstützten Browser für die optimale Darstellung an. Ausblenden

Neverwinter

Блог разработчиков: изменения варвара

Von clearmind | Mo 25 Mär 2019 07:00:00 PDT

 

Ранее известный как бесстрашный воин, варвар сохранит свой агрессивный стиль ведения боя на передовой в дополнении Neverwinter «Подгорье» и получит еще несколько интересных умений.   Рекомендуем перед чтением данной статьи ознакомиться с постом в блоге, посвященным общим классовым изменениям и обновлению целителей и танков. Здесь же в подробностях будет рассмотрен новый воин. Здесь же в подробностях будет рассмотрен варвар.

Основная концепция класса останется знакомой — мобильный, агрессивный боец атакующего плана с двуручным оружием. Несмотря на смену имени варвар по-прежнему сможет носить тяжелую броню.

«Подгорье» существенно изменит механику исцеления и контроль ненависти, в результате чего повысится значение танков. Ранее не использовавшаяся ветка стража будет преобразована в полноценный танковый путь идеала варвара. Так как воин-страж также был переориентирован в самостоятельный боевой класс, эти два класса, варвар и воин, перестали делить пути идеала.

У специализирующегося на нанесении урона варвара-мастер клинка классовая механика “неудержимый” будет переименована в “ярость битвы”, а его ресурс “решимость” станет “яростью”. Помимо такой смены имиджа функционал останется по большей части прежним: накопить очки ярости, затем активировать ярость битвы для усиления атакующего потенциала.

Что касается танка, варвара-стража, классовая механика и дальше будет зваться “неудержимый”. От ярости битвы неудержимость будет отличаться менее сильными атакующими бонусами, но страж сможет автоматически блокировать все атаки при зажатой кнопке блока, даже если сам продолжает атаковать. 

У варвара-стража тактическое умение “блок” заменит рывок, в то время как у мастера клинка рывок останется доступным. Блокировка атаки оружием варвара работает аналогично щиту, но сама механика блока была полностью переработана и отныне будет играть намного более активную роль в бою. Блок больше не накладывает бонус к сопротивлению урону, вместо этого предоставляя защищающий хиты персонажа эффект при каждом подъеме оружия для отражения удара.

Очки блока определяются остающейся выносливостью и максимумом хитов персонажа. При отражении атаки оружием, ваша выносливость поглощается, как если бы это были хиты, причем урон по здоровью наносится только в том случае, если урон превысил очки блока. Пока поднято оружие, выносливость не восстанавливается - для этого нужно его снова опустить.

Изменение кардинальное, и игравшим ранее за паладина или воина-стража наверняка будет непривычно использовать блок за варвара. Помимо того, что эффект от блока будет более заметным, урон противников был сбалансирован вокруг данного изменения, и теперь можно спокойнее ослаблять защиту для использования других умений, не беспокоясь о мгновенном смертельном ударе.

В новом модуле генерация ненависти будет в большей мере связана с нанесением урона и в меньшей - с “вызовом” врагов и вынуждением их атаковать вас, независимо от их текущей цели. Вызовы старого образца канут в лету. Умения, ранее вынуждавшие врага атаковать вас и только вас, теперь помещают вас наверху списка приоритетных целей противника.

Танки вроде стражей также получат пассивные умения, усиливающие генерируемую их действиями ненависть, а также различные средства для выработки дополнительной ненависти с небольшим снижением урона. Если раньше танкам приходилось постоянно обновлять эффекты вызова на противнике, теперь можно сконцентрироваться на ударах по цели, чтобы обратить на себя внимание.

Разумеется, варвары и дальше останутся великолепными источниками урона, ведь путь идеала “Мастер клинка” специализируется исключительно на атакующих аспектах. Игра за мастера клинка будет очень похожей на текущего бесстрашного воина с некоторыми косметическими изменениями и рядом новых умений.

“Буря топоров” - новая атака по области с высоким уроном; “Адамантовый удар” - ежедневное умение, снижающее защиту группы противников; “Ограничивающее сокрушение” - свободное умение, позволяющее и без того мобильному мастеру клинка, сокращать дистанцию одним прыжком. Эти и другие новые умения ждут яростных бойцов в новом модуле.

Надеюсь, вы тоже с нетерпением ждете нового варвара! Neverwinter: «Подгорье» уже доступно на тестовом сервере, так что продолжайте следить за новостями и знакомьтесь с изменениями на личном опыте, если есть свободное время. До встречи на Берегу Мечей!

Даг «Asterdahl» Миллер
Системный дизайнер

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-steam, nw-undermountain, dev-blog,

Neueste Beiträge Mehr

Etwas Huhnheimliches ist geschehen – Earl der Huhnomant wurde verflucht!
Weiterlesen
Wollt ihr in Storm King’s Thunder schneller vorankommen?
Weiterlesen
Sucht ihr nach einem neuen Gefährten für eure Abenteuer?
Weiterlesen

hover media query supported