You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: Создание Мантол-Дерита

By moonga | Mon 12 Oct 2015 10:00:00 AM PDT

Всем привет, это Джефф «LCDRMiller» Миллер – художник окружения, работающий над предстоящим обновлением «Андердарк». Сегодня я расскажу вам о процессе создания Мантол-Дерита, нового хаба в Андердарке.

На момент повествования в Мантол-Дерите царит не самая благополучная обстановка. Разумеется, город всегда был местом для проведения сомнительных сделок и сбыта тайной информации, но в окрестности хлынули демоны, и большинство жителей Мантол-Дерита были вынуждены покинуть город. Остались единицы. Этот район Мантол-Дерита находится непосредственно у Темного озера. По прибытии в город игроки причалят в этом месте.

Как и со всеми картами мы начали работу с чертежей на бумаге. На этой стадии вместе с дизайнерами контента мы составляем план размещения NPC и всех остальных элементов, с которыми игроку предстоит взаимодействовать. В ходе этого процесса определяются места для торговцев, сюжетных контактных лиц и даже настраиваются анимации NPC.

После утверждения плана я начинаю переносить его в движок. Сперва я наметил границы обширной пещеры и добавил рельеф. Работа с рельефом чем-то напоминает лепку глины. Я пользуюсь круглыми щетками для создания холмов, плоских участков, а еще для раскрашивания материалов вроде травы или грязи.

Когда рельеф приобретет общие черты запланированной карты я начну флажками отмечать участки под сооружения . На этой стадии на карту загрузится дизайнер и расставит все контакты, обозначенные в ходе планирования.

Сооружения в Мантол-Дерите по большей части представлены руинами. Данная область задумывалась не как жилой квартал, а как место проведения деловых операций, и в оформлении хаба мы хотели сделать на этом акцент. В центре карты находится своего рода таверна на открытом воздухе с покосившимися стенами и стекающей сверху водой из многих ручьев Темного озера.

Таверной и окружающими магазинами заведуют очень самобытные персонажи, и мы хотели передать их индивидуальность при помощи декораций. К примеру, за владельцем таверны можно будет заметить особую любовь к дворфийским артефактам… Сами все поймете, познакомившись с Гразилаксом.

Еще мы хотели учесть особенности Андердарка с его эндемическими растениями и грибами. Чтобы новая зона выглядела правдоподобно, потребовалось создать новые элементы флоры: новые виды грибов и траву, создающую иллюзию звездного неба, по которому можно ходить. Темное озеро – последняя достопримечательность Мантол-Дерита, его воды холодны и беспросветны. Нам хотелось, чтобы озеро было не просто безликой черной лужей, поэтому на воде видны мерцающие кристаллы, озаряющие скалистые уступы Мантол-Дерита.

Работать над участком Андердарка было очень увлекательно. У этого места нет никаких аналогов в игре. Процесс плана местности и разработкой местной флоры оказалась сложным и напряженным. Надеюсь, вам понравится ваш новый «дом», откуда героям предстоит выступать на битву с демонами бездны.

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности.

 

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте и подписывайтесь на наш YouTube, чтобы знать о публикации новых видео и новостей Neverwinter!

nw-news, nw-launcher, neverwinter, nw-underdark,

Most Recent More

Get ready to get your cluck on, April Fowl's is back!
Read more
Get 20% off Companions and double the Icewind Dale currency this week!
Read more
Every time you would earn Dread Ring Currency, you’ll now receive twice the amount!
Read more

hover media query supported