You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Арт-блог разработчиков: Киеки

By clearmind | Fri 04 Nov 2016 08:00:00 AM PDT


Всем привет! Это снова Джонатан Наскоун, старший художник по персонажам в Neverwinter, и сегодня я коротко расскажу вам о процессе создания кияков для дополнения «Море Движущегося Льда», а также продемонстрирую различия между тремя их вариантами в игре. Начнем мы со стадии проектирования и построения модели.

Первым делом мы наметили общий вид лодок и их возможные варианты. Когда проект был утвержден, мы перешли к созданию низко- и высокополигональных моделей. Работая над кияком, я решил сперва создать заключительную версию лодки со всеми компонентами, а затем отсоединять различные части по мере снижения уровня качества предмета. Следующие скриншоты показывают различные этапы процесса от проектирования до скульптуры в высоком разрешении, а также готовую модель. 






Топовую версию кияка нужно было разобрать на составляющие, и из них собрать другие варианты. Наша первая попытка выглядела так: 


Просмотрев эти варианты всем коллективом, мы пришли к выводу, что лодка первой категории несколько выбивается из общей картины, а между второй и третьей моделью недостаточно ярко выражены визуальные различия. Мы провели еще несколько тестов, осмотрели лодки с разных ракурсов и решили дать всем трем моделям схожие паруса, контур которых менялся бы от версии к версии. Взгляните на следующий скриншот: совсем другое дело, правда? В игре вы увидите именно такие модели.


Больше всего в работе над Neverwinter мне нравится работать над общей идеей с разными отделами Cryptic Studios! С нетерпением жду того момента, когда игроки наконец-то смогут отправиться в плавание на киякепо морскому контенту нового дополнения!

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-skt,

Most Recent More

Get ready to get your cluck on, April Fowl's is back!
Read more
Get 20% off Companions and double the Icewind Dale currency this week!
Read more
Every time you would earn Dread Ring Currency, you’ll now receive twice the amount!
Read more

hover media query supported