You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: Строительство зданий

By Amrina | Tue 04 Aug 2015 10:00:00 AM PDT

Привет, я Джефф «LCDRMiller» Миллер, художник окружающей среды, работающий над дополнением Stronghold. В этой статье я познакомлю вас с процессом создания крепостных сооружений, которые ваша гильдия сможет возвести на своей карте.

Начать я бы хотел с представления других сотрудников отдела дизайна окружения – все они приложили руку к созданию великолепных образцов архитектуры. Марк Хернандез, Джейсон Маркез и Патрик Поуг на славу потрудились, разрабатывая новый комплект декораций и зданий для крепости.

Элементы архитектуры в поселении при крепости

Все начинается с создания нового набора инструментов. Сперва команда решила пересмотреть наш подход к оформлению поселений, и мы начали работы в этом направлении. У нас ушло некоторое время на создание полностью нового набора компонентов и новых материалов, которые впоследствии легли в основу нового набора инструментов. В этот набор вошли такие компоненты, как стены, крыши, окна, деревянные балки и т.д. Среди новых материалов есть дерево, камень, штукатурка и кровельная плитка. На изображении выше представлены некоторые вышеперечисленные компоненты и материалы.

Крепостные сооружения

На карте крепости вам предстоит возвести много различных сооружений, которые дадут вашей гильдии преимущества в PvE и PvP. Чтобы обеспечить возможность постройки зданий, отделу дизайна окружения потребовалось настроить различные состояния для каждого участка. В этой статье я не буду подробно описывать типы участков и типы сооружений – эта информация будет опубликована в будущем. Состояния бывают следующие: заросший участок, расчищенный, идет строительство, строительство завершено. На gif-изображении выше видны все этапы строительства Шахты.

Создавая сооружения для новых технологий, примененных в дополнении Strongholds, нам пришлось преодолеть некоторые технические ограничения. В абзаце выше я коснулся концепции типов участков. На карте крепости есть участки множества разных типов, и это стало большой сложностью во всем процессе. Команде дизайнеров пришлось искать изящные решения относительно способа постройки готовых сооружений и их размещения на участке определенного типа. Нам также нужно было учитывать, что игроки будут ограничены в выборе участков для нужных им сооружений, поэтому каждое сооружение должно соответствовать всем конфигурациям, встречающимся на карте Крепости.

Команда дизайнеров проделала огромную работу по созданию нового набора инструментов. Можно с уверенностью заявить, что он значительно облегчит процесс создания различных сооружения для контентных обновлений в новом дополнении, независимо от того, какой новый тип сооружений мы задумаем в будущем. С нетерпением ждем того момента, когда игроки начнут застраивать свои крепости зданиями.

Перед тем как попрощаться, позвольте представить вам еще несколько сооружений, которые можно будет построить в начале развития.

Мастерская волшебника.

Лесопилка.

Джефф «LCDRMiller» Миллер

Художник окружающей среды Neverwinter

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности.

 

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте и подписывайтесь на наш YouTube, чтобы знать о публикации новых видео и новостей Neverwinter!

nw-news, nw-launcher, neverwinter, nw-strongholds,

Most Recent More

Get ready to get your cluck on, April Fowl's is back!
Read more
Get 20% off Companions and double the Icewind Dale currency this week!
Read more
Every time you would earn Dread Ring Currency, you’ll now receive twice the amount!
Read more

hover media query supported