You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: Боссы в гробнице Девятки

By clearmind | Tue 26 Sep 2017 07:00:00 AM PDT

Приветствую, странники! С вами Asterdahl, и сегодня я порадую вас обзором боссов из «Гробницы Девяти Богов». Это подземелье из «Гробницы погибели», так что, в зависимости от игровой платформы, вы уже могли его наблюдать некоторое время, или оно только-только появилось. В этой статье я расскажу интересные особенности новых боссов, а также представлю их видео.

Первый босс гробницы на первый взгляд кажется знакомым — это Оркус, вернее его двойник, призванный хозяином гробницы Асерераком. Внешность нового Оркуса на самом деле представляет собой отсылку к более старому модулю. В текущем же сценарии у Асерерака и Оркуса мало общего. Считайте Аватар Оркуса фантомом скверны и злобы. 

 

Хоть Аватар и похож на старого Оркуса, механика сражения была обновлена. Оркус получил несколько новых умений, а старые подверглись переработке. Главное отличие — сама арена. На пути к Оркусу членам группы придется подвергнуться трем проклятиям. Это уникальные напасти с ослабляющими эффектами, то также с одним усилением, необходимым для победы над Оркусом. Залог победы в грамотном распределении проклятий между персонажами и последующим их использовании в битве.

Второй босс по имени Иссохший служит мастером ловушек и смотрителем гробницы, занимающимся рутинной деятельностью вроде чистки ловушек от трупов странников, перезарядки механизмов и т.п. Как следствие, в бою с Иссохшим вам главным образом придется обходить разномастные приспособления.

 

Арена здесь имеет еще большее значение, чем в бою с Оркусом. Иссохший управляет ловушками из защищенной магией кабины наверху башни посреди зала. Для победы нужно разрушить башню и вытащить босса из кабины, но за это время Иссохший успеет скомандовать дворфам-прислужникам затопить комнату, включит струи пламени и наполнит комнату ядовитым газом. Действуйте организованно и сохраняйте спокойствие, даже если вокруг вас полный хаос.

Третий и заключительный босс будет знаком вам по последней главе кампании «Гробницы погибели» — это юань-ти Рас Нси. Воскрешенный Асерераком в качестве хранителя гробницы, Рас Нси на этот раз продемонстрирует весь свой арсенал. Да, и Асерерак тоже может вмешаться! 

 

В этом свирепом и динамичном сражении каждому участнику группы понадобятся все игровые навыки. Здесь очень важно не упускать из виду общую картину: зациклившись на чем-то одном, вы непременно свалитесь в пропасть навстречу смерти. Кстати, о пропасти: дизайнеры хорошо потрудились для реализации моей затеи с опрокидывающейся ареной. Надеюсь, вы оцените задумку, освоив механику сражения!

На этом у меня все. Непременно посетите Гробницу Девяти Богов, и до встречи в Чалте, странники!

Дуглас «Asterdahl» Миллер
Системный дизайнер

 

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-steam,

Most Recent More

Get ready to get your cluck on, April Fowl's is back!
Read more
Get 20% off Companions and double the Icewind Dale currency this week!
Read more
Every time you would earn Dread Ring Currency, you’ll now receive twice the amount!
Read more

hover media query supported