You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: Битва с Оркусом

By moonga | Fri 26 Feb 2016 08:00:00 AM PST

В последней статье про Замок Невер мы анализировали прислужников Оркуса и знакомили странников с опасностями, которые они представляют. Сегодня же мы поговорим об их хозяине. 

Оркус пришел в Замок Невер в поисках филактерии Ажарзела, драколича Валиндры. Оркусу недостаточно просто быть демоническим принцем нежити и править целым поселением иллитидов, порабощенных посредством воскрешенного из мертвых мозга старейшины, ему хочется получить себе в питомцы дракона. Отыскав филактерию, Оркусу останется только добыть живого дракона в качестве носителя, и зверинец верховного демона пополнится одним драколичом.

Оркус - заключительный босс подземелья Замка Невер. При его создании одной из наших задач было по пути к боссу познакомить игроков с опасностями, которые грозят им в финальном бою. Все ключевые способности Оркуса представлены в процессе прохождения подземелья.

Давайте же их рассмотрим:

Одна из самых опасных способностей Оркуса - Путы нежити. Эта способность связывает двух игроков и медленно притягивает их друг к другу. Если связанные цели окажутся слижком близко, то и они, и все их союзники вокруг получат сильный урон от магического взрыва. Впервые эта способность встретится вам в бою с Тал’Гатом Неумирающим и затем еще раз в парадных залах замка, где мало места для маневров, зато много прислужников Оркуса, которые и будут накладывать на вас Путы. 

Оркус также призывает парящие Сферы аннигиляции. Эти болотно-зеленые шары подлетают к игрокам, излучая смертноносную ауру. Став их целью, нужно убегать самому и отводить Сферы от остальных участников группы. Несколько Сфер встретятся вам в коридорах Замка, и их нужно избегать во время сражений с демонами-стражниками.

Оркус умеет создавать огромную Сферу смерти, высасывающую из вас энергию. Это большой стационарный вариант Сфер аннигиляции. Любой коснувшийся ее персонаж получает сильный урон. Вместе со Сферой Оркус призывает волны нежити, и у этих существ есть только одна задача - заряжать сферу, жертвуя собой. Если в Сферу смерти войдет достаточно нежити, она разрядится заклинанием «Слово мощи: Убить». Искатели приключений должны уничтожать нежить, пока сфера не схлопнется. Перед боем с Оркусом игрокам придется войти в разлом, ведущий в Бездну, и закрыть одну из таких сфер, чтобы развеять магический барьер, преграждающий путь в глубины замка.

Это будет не единственное путешествие в Бездну. Оркус может открывать небольшие разломы и высасывать из Бездны энергию, получая мощное сопротивление урону. В такие моменты группа должна разделяться. Несколько игроков должны взять Оркуса на себя, в то время как остальные заходят в разломы и уничтожают сидящих внутри демонов. В начале подземелья игрокам нужно будет пройти комнату с похожими разломами, которые должны быть закрыты. Сперва в разлом может войти лишь один персонаж, но зачистив свой разлом, игрок может заходить в другие разломы и помогать своим товарищам.

И наконец, что не менее важно, Оркус может произносить заклинание «Слово мощи: Убить» самостоятельно. Эта мощная способность моментально снимает большой процент хитов всех участников сражения с принцем демонов. Если группа успешно справлялась с другими опасностями, то Слово мощи удастся пережить, но это заклинание может стать смертельным для не столь расторопных игроков. 

Удачи и веселого прохождения!

Джон Хоплер
Старший дизайнер контента

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности. Нажмите на изображения ниже, чтобы подробнее ознакомиться с описанием наборов:

   

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте и подписывайтесь на наш YouTube, чтобы знать о публикации новых видео и новостей Neverwinter!

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-maze-engine,

Most Recent More

Get ready to get your cluck on, April Fowl's is back!
Read more
Get 20% off Companions and double the Icewind Dale currency this week!
Read more
Every time you would earn Dread Ring Currency, you’ll now receive twice the amount!
Read more

hover media query supported