You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Арт-блог разработчиков: Искривление реальности

By moonga | Thu 25 Feb 2016 08:12:09 AM PST

Всем привет, я Джефф «LCDRMiller» Миллер, художник по окружению, работающий над дополнением «Ядро лабиринта». Сегодня я рад показать вам изнутри процесс художественного оформления карты Ядра.

Когда мне поручили создание этой карты, у меня был лишь один вопрос: что такое Ядро лабиринта? Я перечитал все, что только смог найти на эту тему из всех возможных источников. Вкратце, Ядро лабиринта - это магическое устройство, способное искажать время и пространство. Оно представляет собой сразу все уровни реальности, образующие Фаэрун: материальные планы, стихийные планы и все планы бездны. Проектируя само Ядро, я руководствовался следующей иллюстрацией Великого колеса.

Иллюстрация Великого колеса

Поняв, что же собой представляет Ядро лабиринта, и как оно примерно выглядит, мне нужно было найти ему место в мире. Я не стану раскрывать всех секретов, чтобы не испортить впечатление, а только лишь намекну: под землей в наполненной лавой расщелине. А я собрал всю необходимую информацию, и настало время творить. 

На этом этапе процесс аналогичен созданию любой другой карты в игре. Мы делаем общую планировку игрового пространства и заполняем карту ровно таким количеством декораций, чтобы окружение примерно соответствовало нашему замыслу. Вот скриншот с этой фазы. 

Карта Ядра лабиринта в процессе создания

Здесь мы делаем паузу и удостоверяемся, что базовая планировка сочетается со всеми остальными компонентами в соответствии с задумкой дизайнера по сценарию задания. Получив одобрение, я снова принимаюсь за дело и практически полностью заполняю оставшееся пространство на карте, включая размещение заключительных больших и малых декораций, настройку освещения и миникарты и привязку загрузочного экрана.

Иллюстрация готовой комнаты Ядра

Проходя сценарий Ядра лабиринта, в определенный момент вы окажетесь в Бездне (Прим. редактора: Спойлеры!). Когда мы только приценивались к затее с Бездной для этой карты мы спросили себя: почему бы не поместить игрока в настоящий лабиринт? И мы так и сделали, и получилось замечательно! 

Процесс создания лабиринта для компьютерной игры довольно прямолинеен. Дизайнер на листочке в клеточку делает набросок и переносит эскиз уже на решетку движка. Когда зона заполняется базовыми элементами, я перехожу к заключительному этапу оформления лабиринта. Шаблонные белые стены я заменил на готовые материалы и добавил некоторые эффекты и освещение.

Лабиринт в процессе создания

 

Мы хотели придать Лабиринту Бездны ощущение бесконечности, чтобы игрока постоянно мучало два вопроса: 1) Где я? и 2) Как мне отсюда выйти? И нам пришла в голову идея сделать из потолка другой лабиринт. Посмотрев вверх, вы не найдете там неба, лишь отражение лабиринта. И это не просто статическая картинка, он движется, и частички пыли от трения камней друг о друга падают вниз к игроку. Это значительно усилило атмосферу безысходности и сделало Лабиринт Бездны более гнетущим по ощущениям. Взгляните на изображение одной из секций коридора лабиринта. Вверху видно лабиринт на потолке.

Лабиринт Бездны

Работать над этой картой было действительно здорово. Участок с лабиринтом делает ее одной из самых уникальных зон, доступных игрокам для исследования. С нетерпением буду следить за первыми попытками пройти лабиринт, когда дополнение будет выпущено!

До встречи в игре!

Джефф «LCDRMiller”» Миллер
Художник по окружению

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности. Нажмите на изображения ниже, чтобы подробнее ознакомиться с описанием наборов:

   

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте и подписывайтесь на наш YouTube, чтобы знать о публикации новых видео и новостей Neverwinter!

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-maze-engine,

Most Recent More

A brand new Adventure Zone launches with Adventures in Wild Space - can you survive Volcath's Arena of Blood?
Read more
Both Respen and Portobello are back!
Read more
Strengthen your Stronghold this week!
Read more

hover media query supported