You're using an unsupported web browser. Some features may not work correctly. Please check out our list of supported browsers for the best experience. Dismiss

Neverwinter

Блог разработчиков: Осада крепостей

By Amrina | Fri 24 Jul 2015 10:00:00 AM PDT

Осада – это новый PvP-режим между гильдиями, разработанный специально для Strongholds. В нем гильдии смогут продемонстрировать свое боевое мастерство, а также на практике применить все преимущества, полученные от развития своей крепости.

PvP-матч проходит на карте, образованной двумя разделенными рекой крепостями. Таким образом создается поле боя с тремя коридорами, идеальное для масштабных сражений 20 на 20. На карте размещаются те же сооружения, что гильдии построили в своих крепостях.

Боевая задача – осадить вражескую крепость и разрушить ратушу. 

На каждом коридоре карты находится две базы снабжения. Изначально каждая гильдия контролирует по одной базе на своем берегу реки, а сами базы наполнены ресурсами наполовину, и для их усиления можно дополнительно складировать припасы. По мере наполнения склада для его охраны появляются квартирмейстеры и капитаны стражи, идущие в атаку на вражеские территории вдоль коридоров.

Сбор припасов, саботаж аналогичных действий противника – важные игровые аспекты. Припасы применяются для разных целей. Они используются для укрепления очков прочности вашей ратуши, усиления дружественных баз снабжения, захвата разрушенных вражеских баз, сооружения оборонительных баллист, постройки катапульт и снабжения катапульт снарядами. Припасы можно добывать, убивая вражеских осадных инженеров (NPC, которые переносят припасы между своими базами снабжения и точками осады) или вражеских игроков с грузом припасов.  

Сооружения на карте также производят припасы и автоматически загружают ими вьючных лошадей. Лошадей можно отправить обратно к ратуше для наполнения главной телеги, из которой все могут брать припасы, или поручить им следовать за игроком. Такие лошади автоматически выгрузят припасы по прибытии на базу снабжения или в точку осады. Это занятие сопряжено с некоторым риском – если владелец лошади падет в бою, враг сможет разграбить караван и использовать припасы в своих целях.

Захватив обе базы снабжения на коридоре, команда получает над ним контроль, что позволяет активировать точки осады в конце коридора у порога вражеской ратуши. Затем игроки могут за припасы построить катапульты в этой точке и начать осаду крепости. Чем больше точек осады команде удастся активировать и обеспечить снабжением, тем быстрее будет достигнута победа.

Все эти боевые действия со временем привлекут внимание Керасинакса – дракона, гнездящегося неподалеку. Помните, что он прилетает на поле боя на поздней стадии матча. Вместе с драконом на карте также появятся големы Культа дракона, несущие дракону золото. С уничтоженных големов золото выпадает, и игроки могут затем отнести его к ратуше и сдать самостоятельно, чтобы заработать уважение дракона. Если одна команда накопит больше уровней уважения дракона, он временно станет помогать им в битве, уничтожая катапульты и даже нападая на ратушу. Помощь Керасинакса может дать проигрывающей стороне второй шанс или стать смертельным ударом по дрогнувшему противнику.

В этом масштабном PvP-режиме можно применять различные стратегии, так что не бойтесь экспериментировать. До встречи на поле боя!

Джон Хоплер
Старший контент-дизайнер

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности.

 

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий, трансляций и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте, подписывайтесь на наш YouTube канал и на канал Twitch, чтобы знать о начале трансляции и публикации новых видео!

nw-news, nw-launcher, neverwinter, nw-strongholds,

Most Recent More

Eight new Heroic Encounters are coming with Adventures in Wildspace!
Read more
The final battle against the Xaryxian Empire is coming - enter the Imperial Citadel!
Read more
Celestial Enchantments are coming, and bringing some updates to Mount Collars with them!
Read more

hover media query supported