Stai usando un browser non supportato. Alcune caratteristiche potrebbero non funzionare correttamente. Per favore controlla il nostro elenco di browser supportati per una migliore esperienza. Ignora

Neverwinter

Арт-блог разработчиков: Бафомет

Di moonga | mer 02 mar 2016 07:47:53 PST

Приветствую, я Мэтт Фаган, художник по персонажам в Neverwinter. В этом блоге я познакомлю вас с процессом создания Бафомета на основе сценария D&D «Ярость демонов». 

Вначале я изучаю работы художников, рисовавших свои варианты этого существа для Wizards of the Coast в прошлом. Затем я сравниваю их с текущей версией и анализирую тенденции изменения образа. 

Поняв, как должна выглядеть 2D-версия существа, я мысленно представляю, как бы я передал его в форму посредством восковой фигуры в натуральную величину. Чтобы выверить пропорции и силуэт, я делаю наброски в программе ZBrush. Они пригодятся на ранней стадии создания скульптуры и моделирования. 

На стадии создания скульптуры вместе с главным аниматором мы подбираем набор движений для Бафомета. Дав аниматору примерную сеточную модель, обратно я получаю готовый игровой инструмент, который можно использовать в процессе лепки. По этой причине я наиболее тщательно подхожу к измерению пропорций, чтобы в точности перенести их в финальную скульптуру. Впоследствии все это превратится в модель, которую вы и встретите в игре.

Завершив работу над моделью с высоким разрешением, на ее основе я создаю модель с разрешением ниже. Вот готовая для внесения в игру модель, полученная из скульптуры с высоким разрешением, которую я чуть раньше создал в Zbrush. Силуэт перенесен с максимальной точностью.

Готовую игровую модель я передаю главному аниматору для создания скелета, который и позволит Бафомету передвигаться. Пока аниматор занят своим делом, я перехожу к более интересным вещам: покраске текстур в финальные цвета Бафомета. Для создания детальных текстурных карт я использую модель с высоким разрешением. В дальнейшем это поможет перенести как можно больше мелких особенностей скульптуры и текстур.

Я приготовил несколько текстурных карт для различных аспектов вроде палитры оттенков, блеска и детализации, все они затем объединяются в один готовый материал, и на выходе вы получаете готового игрового персонажа. 

Я люблю свою работу и надеюсь и дальше радовать игроков, создавая новых и более интересных существ. До встречи! 

Мэтт Фаган
Художник по персонажам

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности. Нажмите на изображения ниже, чтобы подробнее ознакомиться с описанием наборов:

   

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте и подписывайтесь на наш YouTube, чтобы знать о публикации новых видео и новостей Neverwinter!

neverwinter, nw-news, nw-launcher, nw-maze-engine,

Più recenti Altro

È il momento di accelerare la crescita della vostra Fortezza!
Leggi altro
Ottenete un nuovissimo e potente compagno tra numerose altre ricompense nel prossimo Battle Pass di Viaggi siderali!
Leggi altro
Le nebbie hanno scelto di assistere gli avventurieri per completare la campagna di Ravenloft!
Leggi altro

hover media query supported