Stai usando un browser non supportato. Alcune caratteristiche potrebbero non funzionare correttamente. Per favore controlla il nostro elenco di browser supportati per una migliore esperienza. Ignora

Neverwinter

Блог разработчиков: Создание Улитки-цеповки

Di Amrina | ven 21 ago 2015 10:00:00 PDT

Приветствую вас, искатели приключений! Меня зовут Бен, и я занимался созданием анимации для ездовой улитки. Впервые услышав об улитках, я подумал, что это будет задание на пару минут, после которого я смог бы перейти к более стоящим делам. Потом мне сообщили: «Кстати, это будет скакун, причем один из самых быстрых в игре». У меня сразу голова кругом пошла, возникло столько вопросов насчет того, как мы, собственно, это должны исполнить, и, разумеется, ответить на них я должен был сам. Улитка, скакун, сверхбыстрый, цепы – вот такие у меня были вводные данные. Тем не менее, я обрадовался возможности поработать над таким необычным скакуном и изящно решить все трудности, связанные с дизайном.

Работу над анимацией для скакуна я начинаю с анализа самого существа. Как оно выглядит? Какие анатомические особенности можно использовать для создания уникального облика? И учитывая эти особенности, как лучше всего реализовать его движение? Какие аналоги из жизни можно использовать? Что на этот счет говорится в традиционном D&D? Из множества моих вопросов наиболее актуальным был следующий: как улитка должна прыгать?

Как вы можете себе представить, анатомические подробности мне не сильно помогли – улитка, она и в Африке улитка, поэтому нужно было подумать, что может позволить ей двигаться быстро: слизь. Улитка, скакун, сверхбыстрый, цепы, а теперь еще и слизь – я не сразу об этом догадался, хотя это и кажется очевидным. Несколько дней ушло на освоение скелета существа и на поиск подхода, общей темы для всей его анимации, чтобы придать скакуну индивидуальность. И когда я со всем разобрался, решения открылись сами собой: улитка должна выделять особое вещество и скользить с его помощью на животе по местности. Таким образом я изменил то, как улитка взаимодействует с окружением, и на основе этого придумывал различные другие анимации.

У улитки была высокодетализированная сетка, и я постарался максимально выгодно это использовать. К примеру, внизу живота у улитки есть небольшие бугорки, которые мы настроили таким образом, чтобы они шевелились во время движения существа. Цепы также позволили сделать облик персонажа самобытным. Разумеется, я сделал так, чтобы цепы развевались на бегу. В целом, мы преследуем такой же подход при разработке каждого скакуна. Этот процесс хорошо просматривается в результатах работы над улиткой.

И вот мы подошли к финальному аспекту, последнему аккорду в этой саге об улитке – прыжку. С первого дня я мучался проблемой, как же улитка должна прыгать, если бы такое было возможно? Создаст ли таинственное вещество из брюшных желез достаточное поверхностное натяжение? Или реализовать подскок на струях слизи? Быть может, я слишком заморачиваюсь с этим? Вполне возможно. Раньше мне довелось работать над анимацией для Желатинового куба, который под действием всасывающего давления взлетал высоко в воздух и всячески трясся и колебался. В рейтинге упругости среди скакунов вселенной D&D Желатиновый куб лидирует с большим отрывом. Улитку я не стал делать совсем уж «сопливой» – по-моему, у нее четче оформлена внутренняя структура, но я также посчитал, что собственной упругости ей недостаточно для убедительного прыжка, и решил добавить легкий взмах «хвостом» для лучшей подъемной силы.

Раковину улитки было очень интересно анимировать, ведь это крупный твердый объект на мягком теле. По сути раковина была отдельным персонажем с собственным набором движений, которые нужно было учитывать в каждой анимации.

Учитывая количество трудностей, которые пришлось преодолеть, и неожиданный конечный результат, ездовая улитка стала моим любимым скакуном в игре. Надеюсь, вам она тоже понравилась.

 

Бенджамин Норкросс

Аниматор персонажей

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности.

 

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте и подписывайтесь на наш YouTube, чтобы знать о публикации новых видео и новостей Neverwinter!

nw-news, nw-launcher, neverwinter,

Più recenti Altro

È il momento di accelerare la crescita della vostra Fortezza!
Leggi altro
Ottenete un nuovissimo e potente compagno tra numerose altre ricompense nel prossimo Battle Pass di Viaggi siderali!
Leggi altro
Le nebbie hanno scelto di assistere gli avventurieri per completare la campagna di Ravenloft!
Leggi altro

hover media query supported