Du verwendest einen Webbrowser, der nicht unterstützt wird. Manche Features werden eventuell nicht korrekt angezeigt. Bitte schaue dir die >Liste der unterstützten Browser für die optimale Darstellung an. Ausblenden

Neverwinter

Блог разработчиков: Создание Улитки-цеповки

Von Amrina | Fr 21 Aug 2015 10:00:00 PDT

Приветствую вас, искатели приключений! Меня зовут Бен, и я занимался созданием анимации для ездовой улитки. Впервые услышав об улитках, я подумал, что это будет задание на пару минут, после которого я смог бы перейти к более стоящим делам. Потом мне сообщили: «Кстати, это будет скакун, причем один из самых быстрых в игре». У меня сразу голова кругом пошла, возникло столько вопросов насчет того, как мы, собственно, это должны исполнить, и, разумеется, ответить на них я должен был сам. Улитка, скакун, сверхбыстрый, цепы – вот такие у меня были вводные данные. Тем не менее, я обрадовался возможности поработать над таким необычным скакуном и изящно решить все трудности, связанные с дизайном.

Работу над анимацией для скакуна я начинаю с анализа самого существа. Как оно выглядит? Какие анатомические особенности можно использовать для создания уникального облика? И учитывая эти особенности, как лучше всего реализовать его движение? Какие аналоги из жизни можно использовать? Что на этот счет говорится в традиционном D&D? Из множества моих вопросов наиболее актуальным был следующий: как улитка должна прыгать?

Как вы можете себе представить, анатомические подробности мне не сильно помогли – улитка, она и в Африке улитка, поэтому нужно было подумать, что может позволить ей двигаться быстро: слизь. Улитка, скакун, сверхбыстрый, цепы, а теперь еще и слизь – я не сразу об этом догадался, хотя это и кажется очевидным. Несколько дней ушло на освоение скелета существа и на поиск подхода, общей темы для всей его анимации, чтобы придать скакуну индивидуальность. И когда я со всем разобрался, решения открылись сами собой: улитка должна выделять особое вещество и скользить с его помощью на животе по местности. Таким образом я изменил то, как улитка взаимодействует с окружением, и на основе этого придумывал различные другие анимации.

У улитки была высокодетализированная сетка, и я постарался максимально выгодно это использовать. К примеру, внизу живота у улитки есть небольшие бугорки, которые мы настроили таким образом, чтобы они шевелились во время движения существа. Цепы также позволили сделать облик персонажа самобытным. Разумеется, я сделал так, чтобы цепы развевались на бегу. В целом, мы преследуем такой же подход при разработке каждого скакуна. Этот процесс хорошо просматривается в результатах работы над улиткой.

И вот мы подошли к финальному аспекту, последнему аккорду в этой саге об улитке – прыжку. С первого дня я мучался проблемой, как же улитка должна прыгать, если бы такое было возможно? Создаст ли таинственное вещество из брюшных желез достаточное поверхностное натяжение? Или реализовать подскок на струях слизи? Быть может, я слишком заморачиваюсь с этим? Вполне возможно. Раньше мне довелось работать над анимацией для Желатинового куба, который под действием всасывающего давления взлетал высоко в воздух и всячески трясся и колебался. В рейтинге упругости среди скакунов вселенной D&D Желатиновый куб лидирует с большим отрывом. Улитку я не стал делать совсем уж «сопливой» – по-моему, у нее четче оформлена внутренняя структура, но я также посчитал, что собственной упругости ей недостаточно для убедительного прыжка, и решил добавить легкий взмах «хвостом» для лучшей подъемной силы.

Раковину улитки было очень интересно анимировать, ведь это крупный твердый объект на мягком теле. По сути раковина была отдельным персонажем с собственным набором движений, которые нужно было учитывать в каждой анимации.

Учитывая количество трудностей, которые пришлось преодолеть, и неожиданный конечный результат, ездовая улитка стала моим любимым скакуном в игре. Надеюсь, вам она тоже понравилась.

 

Бенджамин Норкросс

Аниматор персонажей

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь в Neverwinter, MMORPG с активной боевой системой по вселенной Dungeons & Dragons. Играть в Neverwinter можно бесплатно! Получите уникальные возможности, приобретя Наборы Neverwinter, включающие в себя уникальных спутников, скакунов, усилители и эксклюзивные возможности.

 

Хотите всегда оставаться в курсе последних событий и новых видео? Вступайте в нашу группу в ВКонтакте и подписывайтесь на наш YouTube, чтобы знать о публикации новых видео и новостей Neverwinter!

nw-news, nw-launcher, neverwinter,

Neueste Beiträge Mehr

Etwas Huhnheimliches ist geschehen – Earl der Huhnomant wurde verflucht!
Weiterlesen
Wollt ihr in Storm King’s Thunder schneller vorankommen?
Weiterlesen
Sucht ihr nach einem neuen Gefährten für eure Abenteuer?
Weiterlesen

hover media query supported